Четверг, 12.03.2009, 11:10
Приветствую Вас Гость

Умка – сайт для всех женщин

Рецепты красоты

маски из огурцаКомпресс из творога и огурца – Освежающий ветер

2 небольших огурчика натереть на мелкой терке или измельчить в блендере, добавить полстакана творога и всё тщательно размешать. Смесь выложить на марлю и накрыть ей лицо на 15 минут. После этого умыться теплой водой и протереть кожу слегка замороженным кусочком огурца. Такую маску-компресс можно делать 2 раза в неделю.

Маска-пилинг – Обновление

1 свежий огурец очистить от кожицы и натереть на терке. Промыть листья подорожника и измельчить их ножом. Смешать огурцы с травой и полученной массой осторожно растереть кожу лица круговыми движениями. После массажа умыться прохладной водой и нанести питательный крем.

Отбеливающая маска – Снежинка

Огурец вместе с кожурой натереть на терке, добавить к нему половину чайной ложки борной кислоты или лимонного сока. Подогреть смесь на водяной бане или в микроволновке. Теплую мякоть выложить на марлевую основу и нанести её на лицо на 15 минут. Снять маску, протереть кожу соком огурца и нанести смягчающий крем.

Огуречная маска – Неисчерпаемая свежесть

Нарезать 1 огурец, половинку персика и моркови маленькими кусочками. Смешать все в блендере и добавить 150 грамм обычного несладкого йогурта. Нанести маску на лицо и оставить на 10-15 минут. Смыть теплой водой и наслаждаться свежестью и красотой своей кожи.

Просмотров: 286 | Добавил: verytruth | Дата: 05.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

маски из бананаБананы – любимое лакомство не только детей, но и женщин. Они полезны при нарушениях работы кишечника и являются прекрасной основой масок для лица и волос. 

Маска для зрелой кожи – Банановое танго


Для того чтобы убрать мелкие морщинки и сделать кожу лица более эластичной, сделайте маску из мякоти 1 банана, 1 яичного желтка и 1 чайной ложечки сметаны. Маску нужно нанести на 10-15 минут, и использовать её 3 раза в неделю курсом из 20 масок как минимум.

Отбеливающая маска – Тропический восторг


Небольшой спелый банан размять и добавить к нему 1 чайную ложку сока лимона. Нанести маску на 15 минут, смыть теплой водой. Такая маска отбеливает кожу и устраняет жирный блеск лица. Делать её можно 2-3 раза в неделю. 

Питательная маска – Банановый десерт

Растереть банан с творогом, если кожа сухая добавить немного сметаны, если жирная, то клюквы или лимонного сока. Маску нанести на очищенную кожу лица (она подойдет и для груди) и смыть через 15 минут. 

Банановая ванна – Безграничное удовольствие


Побалуйте себя ванной красоты и удовольствия. Разотрите банан с небольшим количеством оливкового масла и растворите эту смесь в теплой воде. Кожа станет гладкой и очень нежной. 

Просмотров: 433 | Добавил: verytruth | Дата: 30.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

маски из яблокО пользе яблок мы уже писали, но ведь яблоки недаром называют молодильными. Заведите себе полезную привычку: каждый день съедать по 1 яблочку и каждую неделю делать себе яблочный массаж и маску из яблок. 

Яблочный массаж – это просто. Разрежьте одно спелое красивое яблочко пополам и протрите лицо этими половинками. Если настроение у вас яблочное, то такой массаж вы можете устроить всему телу. Начните с лица и шеи, а затем срезая яблочные слои сделайте массаж груди, живота и бедер. Такой массаж нужно обязательно делать тем, кому уже за 30, но он будет полезен и молодым девушкам. Яблочный сок очистит кожу от вредных токсинов и подарит телу ни с чем несравнимое удовольствие. 

Для того чтобы приготовить маску из яблок, достаточно всего одного яблочка и немного молока. Сварите яблоко целиком в молоке, а затем нанесите на лицо его теплую кашицу. Такая яблочная маска обеспечит легкий лифтинг лица и придаст коже сияние. Так как при варке яблоко теряет часть своих питательных веществ, чередуйте маски из свежих и варенных яблок. 

Из яблок же можно приготовить яблочную воду и использовать её для приготовления косметического льда. В жару такой лед незаменимая вещь. 

Просмотров: 305 | Добавил: verytruth | Дата: 21.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

норма кальция в деньУкреплять кости нужно уже сейчас. Ученые считают, что оптимальная норма кальция – 1500 мг в сутки. Для сравнения приведем содержание кальция в некоторых популярных продуктах. Выбирайте, какие из них употреблять в пищу:

1.Литр молока, ряженки или кефира – суточная норма,

2.100 грамм хорошего твердого сыра – половина от этой нормы,

3.100 грамм кураги – 170 мг,

4.100 грамм халвы – 400 мг,

5.100 грамм кунжута – 1100 мг,

6.100 грамм сардин – одна треть суточной нормы. 

Если вы не любите молоко, добавляйте в каши и супы кунжут, это замечательная приправа и ещё и кальций содержит. Много её, конечно, не съешь, но тем не менее. 

Просмотров: 414 | Добавил: verytruth | Дата: 10.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

советы по уходу за волосамиВ Индии считают, что уход за волосами повышает умственные способности. Наверное, именно поэтому индианки так любят ухаживать за своими волосами. Мужчины, кстати, тоже не отстают. Даже одно из имен индийского бога Кришны переводится, как «обладатель длинных волос». Вот несколько полезных советов по уходу за волосами:

1.Для укрепления волос нужно включить в рацион блюда из молока, моркови, свеклы и сои.

2.Для блеска волос нужно ежедневно употреблять куркуму, индийский тмин и кокос (именно так питаются индианки).

3.Массаж для волос с питательным маслом поможет волосам приобрести привлекательный внешний вид. Для светлых тонких волос подойдет миндальное масло, а для густых и жирных – оливковое. Для седых волос идеальным будет кокосовое масло. 

Просмотров: 338 | Добавил: verytruth | Дата: 10.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

народные средства для окраски волосИспокон веков красавицы использовали натуральные средства для окрашивания волос. Мы, современные женщины, избалованны индустрией красоты и порой просто ленимся пробовать то или иное народное средство для окрашивания волос. Дело в том, что народные средства очень трудоемки, как-то не хочется с ними возиться, да и в салоне сделают все намного лучше. Так? А вот и нет. В нашей статье 3 народных рецепта краски для волос. 

Блондинкам

Безусловно, ромашка. Можно, конечно же, сполоснуть волосы спитым чаем, но ромашка куда приятнее. Просто сполосните волосы отваром ромашки после мытья головы. А для придания блеска светлым волосам, предлагаем популярный народный рецепт с ромашкой – 2 столовые ложки цветков ромашки нужно залить стаканом воды и поставить в темное место на 14 дней. Затем раствор нужно процедить и втирать его в кожу головы два раза в неделю.

Красноволосым

Для придания красноватого оттенка волосам, можно сполоснуть их отваром гранатовой кожуры. А вот народный рецепт с гранатом для укрепления волос: нужно смешать сок половинки лимона, по 1 чайной ложке морковного сока и меда, стакан спирта и свежевыжатый сок 1 большого граната. Эту смесь нужно настаивать в темном месте 10 дней. Перед мытьем головы этой смесью нужно протирать корни волос и укутывать голову на 20-30 минут.

Брюнеткам

Народный рецепт для укрепления и окраски темных волос:
25 грамм луковой шелухи и 1 чайную ложку молотой корицы залить стаканом спирта и настаивать неделю в темном месте. Втирать в кожу головы два раза в неделю перед мытьем.

Как видите все просто!

Просмотров: 678 | Добавил: verytruth | Дата: 10.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

снятие усталости с глазРабота за компьютером не только ухудшает зрение, но и приводит к усталости глаз. Если ваши глазки устали, а вам срочно нужно привести себя в порядок, воспользуйтесь 5 проверенными способами для избавления от усталости. Если есть такая возможность, перед проведением каждой процедуры, посмотрите на небо в течение хотя бы получаса. Также можно рассматривать траву или цветы. 

1.Положите две чайные ложечки в морозильную камеру на 5-10 минут. Приложите на несколько минут их к глазам – это поможет справиться с отеками.

2.Если у вас появились темные круги под глазами, делу поможет обычное молоко. Намочите два ватных диска в холодном молоке и приложите их к глазам на 5-10 минут.

3.Сделайте легкий массаж лица с кокосовым маслом. Это придаст коже сияние и избавит от синяков под глазами. Такой массаж лучше всего делать вечером, а масло можно купить в аптеке.

4.Для того чтобы придать глазам блеск, добавьте в воду для умывания щепотку обычной соли. 

5.Смешайте томатный и лимонный сок в равных пропорциях. Аккуратно нанесите смесь на кожу вокруг глаз и полежите так 15-20 минут. Смойте маску горячей, затем холодной водой. Она освежит взгляд и избавит глаза от усталости. 

Просмотров: 971 | Добавил: verytruth | Дата: 10.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сайт для женщин:
Красивая фигура



Красота и уход за собой



Волшебство



Интересное:
.
Популярное на сайте:
Магия ароматерапии



Новые фото Натальи Орейро



Ритуалы на привлечение денег



Женское:
Реклама:
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Друзья сайта












Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2009