Суббота, 27.12.2008, 12:17
Приветствую Вас Гость

Умка – сайт для всех женщин




Женский форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2 « 1 2
Женский форум » Искусство быть мамой... » Я уже мама » Роды! (Хотелось бы по-больше узнать как протекали у вас роды?)
Роды!
banzaikaty Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:04 | Сообщение # 16
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я довольно опытная в этом вопросе мамочка, а все потому, что два моих сыночка умудрились родиться абсолютно по-разному... Один (первые роды) рождался как положено головкой вперед, причем роды были естественные, длились около 9 часов, и любимый муж присутствовал и помогал нам родиться! А второй сынок рождался в тазовом предлежании, сразу отошли воды, а схваток вообще не было - вызывали уколами и системой. И рождались мы примерно 7,5 часов... Папы рядом не было, день был праздничный (1 января этого года)... Поэтому, собственно и персонал не очень хотел работать... а рожениц было много... В итоге, первые роды мне понравились больше, но во вторые я была более ответственна и думала только о малыше - роды в тазовом не шутка, недаром врачи продержали меня перед родами 2 недели в роддоме - решали, кесарить или нет. Но мне повезло!!! Мы родились сами и ттт без проблем! happy
 
Тори Дата: Суббота, 16.08.2008, 19:14 | Сообщение # 17
Магиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3 [6%]
Статус: Offline

Я еще хотела совет дать будущим мамочкам. Сейчас в некоторых роддомах можно заранее сдать свою кровь (плазму) и заморозить. Если вам предлагает врач сделать такую процедуру, не отказывайтесь (или даже сами можете спросить). Потому что роды - это процесс непредсказуемый, вдруг переливание потребуется, а у вас уже будет кровь готова, да к тому же своя, а не неизвестно кого.
Процедура неболезненная, просто немного долгая.
 
Otlichnica Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:53 | Сообщение # 18
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я рожала под эпидуральной анезтезией, поэтому остались лишь положительные эмоции: все роды просмеялась и получила сплошной позитив.

 
avs2 Дата: Понедельник, 18.08.2008, 10:47 | Сообщение # 19
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я в первый раз когда рожала, совсем еще "маленькая была" - 18 лет, так что родила как-то очень спокойно, хоть и долго схватки раскочегаривались - 17 часов целых. Но боли особой не было, поэтому ко мне на роды притащили целую группу студентов, смотреть на процесс :) Вот веселье-то было. Но зато после родов мне было ой-ой как плохо. Давление шалило, поэтому меня целых два дня покачивало даже лежа.
А во второй раз рожала потруднее - с окситоцином и всякими другими волшебными капельницами, и аж 22 часа, но чуть ли не сразу после родов готова была бежать по делам. Аж сама удивилась, как у меня организм быстро оклемался.
Так что раз на раз не приходится. И тут, по моему опыту, главное - врачей слушаться и делать все, как они скажут.
 
Regnum Дата: Среда, 20.08.2008, 13:04 | Сообщение # 20
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

У меня тоже тяжелые роды были. Срок перехаживала, когда наконец-то шейка созрела, решили делать стимуляцию. В 12 ночи ввели гель для раскрытия, в 6 утра прокололи пузырь. Начались схватки, а часа через 2 оказалось, что схватки идут "в холостую" - раскрытие не происходит. Поставили капельницу. Потом меня начало тужить, вроде все получалось, но под конец родов дочка "застряла". Сил у меня к тому времени уже не было, у ребенка началась гипоксия. Приняли решение накладывать щипцы. Мне ввели наркоз, и в 13-52 11 апреля 2008 года родилась моя дочка весом 3580 и ростом 54 см. Швы, конечно, у меня ужасные, но дочка - просто чудо! К счастью, такие роды случаются редко.
 
feta Дата: Вторник, 02.09.2008, 00:22 | Сообщение # 21
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

А у меня были очень легкие роды! Все прошло очень быстро и практически безболезненно. В 5 утра у меня отошли воды, я спокойно поднялась,позвонила своему врачу, она засобиралась в роддом...Я же села и минут 10 красилась....Ну не буду ж я страшная и ненакрашенная рожать! Оделась и только после этого мужа разбудила...Таким перепуганным я его никогда не видела, сама была спокойна, как слон..Только через пол-часа, уже в роддоме у меня начались схватки, было больно, но не настолько, как многие описывают, а потом 10 минут потуг и мой сыночек уже лежал у меня на груди...Что потом было, уже смутно помню-такая счастливая эйфория была! Ни разрывов ни каких-то негативных последствий не было.Самое главное-не нервничать, слушать во всем акушерку и настроится на лучшее.
 
CLID Дата: Четверг, 11.12.2008, 23:46 | Сообщение # 22
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

у всех роды протекают по разному.два раза рожала.второй раз было тяжелее.

________

 
Счастливка Дата: Пятница, Вчера, 02:34 | Сообщение # 23
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Мои роды были достаточно быстрыми для первых. Сложность их состояла в том, что доченька лежала попкой вниз - тазовое предлежание. Однако родовая деятельность была достаточно стремительной. Воспоминания остались только хорошие. Наш папа был с нами все время, даже пуповину перерезал, все 6 дней в роддоме мы жили вместе, втроем. После родов вот было немного тяжеловато - не могла сутки встать, падала сразу от головокружения.
Мудрую вещь мне сказала моя акушерка: боль в родах - это единственная боль, которая забывается. Тогда я не поверила ее словам, подумала - бред какой-то. А вот когда через 3 дня не могла вспомнить, где у меня что болело во время схваток, и мне все это рассказывал муж, вот тогда я поняла, что она имела ввиду biggrin

Я мама-писака)
 
verytruth Дата: Пятница, Вчера, 16:59 | Сообщение # 24
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 2 [4%]
Статус: Offline

Счастливка, здорово. Мы с мужем тоже хотим рожать вместе)) Это же так сближает)

 
Женский форум » Искусство быть мамой... » Я уже мама » Роды! (Хотелось бы по-больше узнать как протекали у вас роды?)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:


Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайт для женщин:
Красивая фигура



Красота и уход за собой



Волшебство



Интересное:
.
Популярное на сайте:
Магия ароматерапии



Новые фото Натальи Орейро



Ритуалы на привлечение денег



Друзья сайта












Статистика


Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов разрешена только с указанием активной ссылки и автора статьи © 2008