Роды! - Я уже мама - Искусство быть мамой... - Женский форум
Четверг, 25.12.2008, 06:27
Приветствую Вас Гость

Умка – сайт для всех женщин




Женский форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Женский форум » Искусство быть мамой... » Я уже мама » Роды! (Хотелось бы по-больше узнать как протекали у вас роды?)
Роды!
sita Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:03 | Сообщение # 1
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Приветик девочки!
Я беременна и приближается срок родов!...Мне очень страшно, так как это первые роды!...Хотелось бы узнать по-больше и по-подробнее как у вас протекали роды, как себя вести во время родов.По-больше советов хотелось бы услышать...
Мне очень страшно!... sad
 
verytruth Дата: Пятница, 23.05.2008, 13:25 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 2 [4%]
Статус: Offline

Почему страшно то? Я во время схваток вообще книгу читала. Больно было, но не настолько, как все это описывают. Роды - это самое лучшее, что есть у женщин.
А когда рожала, вообще все родовое отделение хохотало. Тужиться не получается, врач говорит: представь, что ты пресс качаешь. Я говорю: представила. Все равно родить не получается. Он говорит: представь, что ты в туалете по большому сидишь. Я говорю: представила. Ну а теперь говорит представь, чтоты в туалете пресс качаешь. Я как засмеялась и тут же родила. Так здорово было. А когда сына к груди прижала так вообще.
Рождение ребенка - это счастье. Чего же тут бояться?

 
Vivastar Дата: Суббота, 24.05.2008, 09:49 | Сообщение # 3
Магиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2 [4%]
Статус: Offline

А вот и наш рассказ… Был написан мною по возвращению домой из роддома. Сейчас уже бы и не вспомнила...

Вначале я думала, не сделать ли себе подарок на День рождения 2 июля, но всё началось 3 числа. Всю ночь меня беспокоили схватки с интервалом минут в 20. Ночь всё-таки мы пережили, а утром пошли в ЖК. На приёме оказался вес минус 1 кг, шейка готова, но раскрытия не было. Схватки мои практически прекратились. Но врач мне пишет направление в роддом, мол пусть там решают, что со мной делать…
В Барановичах роддом и ЖК находятся в одном здании, так что я сразу же туда попала. Отправили меня в родильное отделение с предвестниками, было это час дня 4 июля…
Смотрели меня и врач, и заведующая и не могли решить рожаю я, или нет, а у меня тонусы через каждые 3-4 минуты. Часа в 4 решили дать мне поспать, накололи наркотой, короче поспала я часа 3, схваточки ( а это были именно схваточки ) стали немного болезненнее, но шейка никак не хотела раскрываться. Тут меня начали колоть всякой гадостью. Это привело к незначительному усилению схваток и раскрытию см в 2. Врачи подумали и решили, что мне всё-таки нужно рожать, но были и мысли отправить меня в патологию полежать, вскрыли мне пузырь в 0.30 5 июля… И тут началось… Схваточки были ничто по сравнению с настоящими схватками… В 5 часов раскрытие было 5 см. Такими темпами родить я должна была к часам 10. Но, слава богу, моей малышке не терпелось появиться на свет, и к 7 часам было полное раскрытие. В 7.15 пришла в родзал, а в 7.25 моё чадо уже лежало у меня на животе. Это не передаваемые ощущения…
Где-то в 2 часа дня дочу принесли ко мне для совместного прибывания. Но на 4 сутки мы пожелтели, билирубин подскочил до 300, и дитя у меня забрали. Капали и светили её 3 суток, а мне разрешали только приходить кормить её через каждые 3 часа. Детская больница нас миновала, билирубин пришёл в норму и на 8 сутки, вместо 5, нас отпустили домой… Малышка загорелая после кварца, правда уже облазить начинает, а так всё отлично, кушаем мамино молочко и растём не по дням, а по часам… Вот оно – счастье!!!



 
statl Дата: Суббота, 24.05.2008, 10:30 | Сообщение # 4
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Я не думаю, что степень боли у всех рожающих женщин одинаковая и все зависит от степени терпимости роженицы. Когда у меня проходили схватки, поверьте, мне было не до смеха, такой боли я прежде не испытывала, но родила вполне благополучно, как сказал доктор без единого шва, без единой царапины. Со вторым ребенком было кесарево сечение. Самое главное, надо настроить себя на лучшее, страх должен напрочь отсутствовать и тогда все будет замечательно.
 
tinka Дата: Суббота, 24.05.2008, 19:11 | Сообщение # 5
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Согласна с постом выше, главное не бояться, понимать, что все будет протекать хорошо и ваш малыш родится здоровеньким. На роды мне кажется лучше взять мужа или маму, кто согласится. Так как нахождение рядом близкого человека, дает больше силы и понимания, что ты справишься. Первые роды были тяжелые, никого не было рядом из близких, но повезло с врачом(главное еще и с врачом найти понимание) она сидела со мной, как с родной. А вот мама названивала постоянно, от чего я очень нервничала. Второй раз со мной пошел муж, а вот мобильник я оставила за пределами родзала и мне было очень спокойно. Удачных Вам родов.
 
oblako Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 00:22 | Сообщение # 6
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Вот чего я никогда не боялась. так это родовой боли. Всегда думалось, что это естественно и все через это проходят. так и получилось. Хотя странным для меня лично оказалось то, что схватки - это совсем не больно. Реально - не было больно. Я к боли вообще не терпимая (я с ней несовместима), криком кричу, когда месячные идут. А схатки оказались намного легче. Просто ощущалось напряжение матки во время схатки - и все. Помучиться пришлось только в раннем потужнеом периоде, когда шейка открыта еще не полностью. уже хочется тужится, но нельзя. Вот тут и пришлось потерпеть. А второй раз вообще родила за 1,5 часа, даже толком понять не успела, что со мной.
 
anatana Дата: Вторник, 27.05.2008, 15:45 | Сообщение # 7
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Полностью с вами согласна, девочки. Ничего страшного в родах нет. Все зависит от себя самой, от твоего настроя. Если постоянно думать о малыше и знать, что ему во время схваток еще хуже, то своя боль уже не кажется такой уж невыносимой. Может я и не права, но 2 раза я рожала и оба раза молчком и скрипя зубами, а потуги вообще с улыбкой встретила.
 
Каролина Дата: Суббота, 07.06.2008, 20:12 | Сообщение # 8
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

У меня с первым малышом тоже при приближении родов периодически посещал страх, но уже по прибытию в роддом страх исчез и было лишь желание побыстрее увидеть своего малыша, прикоснуться к нему, прижать.
А со вторым уже не было страха, поскольку с первым у меня во время схваток не было как ни странно никаких болей, лишь тянуло в туалет, а со вторым оказалось не всё так легко и быстро.
 
Еленка Дата: Среда, 11.06.2008, 17:36 | Сообщение # 9
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

А у меня очень легкие роды были, всем таких желаю. Ожидались тяжелые, готовилась на кесарево. Лежала в роддоме в Краснодаре. Когда отошли воды, меня охватила странная и немного ненормальная радость, что скоро все закончится.
В ту ночь было много рожениц и заведующая род залом, мужа моего позвала, что бы со мной посидел пока схватки. Так неожиданно совместные роды получились. Время пролетело незаметно, и к утру, мы уже радостно целовали нашу малышку. Без всяких проблем! Еще хочу детей.
Не бойтесь, не всегда роды очень болезненными бывают.
 
M@nd@rink@ Дата: Суббота, 14.06.2008, 10:30 | Сообщение # 10
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1 [2%]
Статус: Offline

У меня были очень легкие роды! Всем таких родов желаю!
Почему? Я уверена в том, что это от того, что я занималась... САМОВНУШЕНИЕМ! biggrin
Просто читала статьи о родах других и сначала внушала себе, а потом и сама поверила в то, что роды пройдут как маслу, очень легко, безболезненно и в безбрежном счастье! smile
Хотите верьте хотите нет! А вот моя знакомая очень боялась родов и в родзале от страха сознание теряла... В итоге в разгар родов она отказалась тужиться и почти сразу пропали схватки и ее увезли на экстренное кесарево! wacko
 
Layali Дата: Пятница, 20.06.2008, 10:14 | Сообщение # 11
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

У всех на самом деле разный болевой порог. Сестре пришлось три раза эпидуральную анастезию делать. А я сама родила, без обезболивания. Но на самом деле, это все так быстро забывается, когда видишь свою ляльку.
 
ksevna Дата: Вторник, 01.07.2008, 14:11 | Сообщение # 12
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Меня все так пугали болью, что я думала об одном, только бы выдержать. Но когда сама пошла рожать, то оказалось не все так страшно. Боль терпимая, я все ждала и ждала, когда будет настолько больно, что начну кричать (как показывают во всех фильмах). Ходила по палате вместе скапельницей и массировала себе косточки. Мне почему-то помогало. Самовнушение - да! Согласна с предыдущими постами - главное позитивно настроиться и все будет хорошо!
 
Kleo Дата: Среда, 23.07.2008, 10:12 | Сообщение # 13
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0 [0%]
Статус: Offline

Думайте о том, что все женщины это проходят. В Интернете и журналах очень много статей на тему родов и их обезболивания с помощью дыхательных упражнений. Почитайте. Чем больше будет знать информации о самом процессе родов, его периодах и методах обезболивания, чем лучше будете подготовлены, тем легче пройдут роды.
 
Счастливая Дата: Вторник, 29.07.2008, 11:55 | Сообщение # 14
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1 [2%]
Статус: Offline

Роды, это процесс естественный, а каждая женщина к нему готова, физиологически... А вот над психологической стороной нужно поработать..Стоит ходит на курсы по подготовке к родам, там все расскажут, обсудят каждый Ваш страх, и успокоят...Мне еще помогали истории других рожавших женщин, в инете их много...
 
Тори Дата: Среда, 30.07.2008, 10:19 | Сообщение # 15
Магиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 3 [6%]
Статус: Offline

А вот у меня роды были тяжелыми, родовой деятельности не было вообще. Меня до родов 3 дня мурыжили, по 5 раз на кресло гоняли, водоросли вставляли, чтобы раскрытие началось, синестрол кололи. Все без толку. Да в день родов после прокола пузыря схватки так и не начались (конечно, такое очень редко бывает). Прождали 4 часа и капельницу поставили. тут и схватки сразу начались, причем непрерывные.
Врачи уговорили сделать перидуральную анестезию. Я сначала боялась (начитала страшилок в инете), но врачи убедили, что так будет лучше.
Я уж не знаю, за какие заслуги, но мне потом еще 3 раза добавляли анестезию (один укол на 1,-1,5 часа хватало). Да и сами роды у меня проходили под анестезией. В общем, можно сказать, что врачи рожали вместе со мной:).
Рожала около 12-ти часов. Родила без разрывов и без осложнений.
 
Женский форум » Искусство быть мамой... » Я уже мама » Роды! (Хотелось бы по-больше узнать как протекали у вас роды?)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:


Форма входа
Логин:
Пароль:
Сайт для женщин:
Красивая фигура



Красота и уход за собой



Волшебство



Интересное:
.
Популярное на сайте:
Магия ароматерапии



Новые фото Натальи Орейро



Ритуалы на привлечение денег



Друзья сайта












Статистика


Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов разрешена только с указанием активной ссылки и автора статьи © 2008