Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Одиночество ее…
  • Дура? Да! Но счастливая и при деньгах!
  • Выбираем украшения с умом
  • Заголовками газет
  • 7 счастливых дней!
  • Как не попасться на крючок маркетологов?
  • Волшебный кодекс



Главная » 2010 » Январь » 9 » 7 счастливых дней!
7 счастливых дней!
20:04


Прочитала сегодня статью Рашида и вдруг подумала: А что, если составить календарь радости? Что, если называть дни не понедельником, вторником, воскресением, а радостным, смелым, любимым... М? Вот, например, как будет выглядеть календарь счастья на  неделю:

День 1: Без Я!


Хорошо общаться с виртуальной подругой — ты в любой момент можешь выйти из Интернета и «выключить» ваше общение. А что если на целый день отключить себя? М? Попробуй не думать о себе весь день. Старайся не употреблять местоимение Я, не копаться в своих проблемах, не вспоминать прошлое и не строить планы на будущее.

Это важно! Нужно не просто забыть о себе или отключить все переживания о себе любимой, нужно переключиться на что-то другое. Не на что-то одно (уйти с головой в работу или заняться просмотром любимых фильмов), а на все то, на что раньше просто не хватало внимания. Посчитай количество шагов от остановки до дома, подружись с дворовыми голубями, изучи все рекламные вывески... В общем, отвлекись от своей личности!

День 2: Хвост!


Если вчера ты забыла о себе и своих переживаниях, то сегодня нужно наоборот вытащить их на поверхность. Мне нравится метод из книги Лисси Муссы: нужно нарезать много кусочков бумаги, соединить их с помощью нитки в большой хвост и на каждом листочке написать проблему, которая не дает покоя. Получится, как бы хвост проблем, который тянет тебя назад и не дает возможности развиваться и идти вперед. Делай такой хвост и пиши на него все то, что тебе мешает полноценно жить.

Это важно! Пиши все — даже мелочи. Пиши и детские обиды, и взрослые проблемы... Пиши все то, от чего ты хочешь избавиться навсегда!!! Потом обвяжи получившийся хвост вокруг себя и походи с ним. Увидишь, как он будет тебе мешать. Когда станет невмоготу — сними его и выброси. Для усиления эффекта можешь сжечь.

День 3: Мечты!


Так, от проблем мы избавились, пора переходить к мечтам. Посвяти этот день своим мечтам и желаниям. Подумай о том, чем бы ты занималась, если бы тебе не надо было думать о деньгах? Чему бы ты училась, куда бы поехала, с кем бы общалась?

Это важно! Если есть желание и настроение, напиши сценарий своей дальнейшей жизни. Волшебники называют такой сценарий самоисполняющейся сказкой. Отпусти свои мечты на свободу и позволь им осуществиться!

День 4: Гадание!


С 6 января начались святки — пора новогодних гаданий. Вот и воспользуйся этим для своей пользы. Выпей натуральный кофе и загляни в чашку, попытайся расшифровать символы, которые увидишь. Зажги свечу и расплавь её воск над чашкой с холодной водой — загляни в будущее с помощью получившихся символов.

Это важно! Не думай, что даром предвидения обладают только экстрасенсы и дипломированные гадалки. Твоему подсознанию под силу и не такое!

День 5: Тихо!


Как громко стало вокруг, слышишь? Суета родных, машины за окном, соседи наверху, шум компьютера, рев холодильника... Как же громко жить сейчас! Настоящей тишины твои уши не слышали очень давно. Подари им эту возможность — отправляйся туда, где сейчас тихо-тихо и просто посиди-подумай-поразмышляй-помолчи...

Это важно! Попробуй сбежать от громкой жизни. Замри хотя бы на несколько мгновений. Остановись! Сколько можно бежать, гоняясь за призраками? Так ты никогда не узнаешь, ! Остановись и насладись тишиной.

День 6: Ритуал!


Веришь в силу ритуалов? Пришла пора поверить. С желаниями ты давно определилась, так что сейчас самое время их осуществлять. Хочешь много всего и сразу — делай доску желаний, мечтаешь стать богатой — загляни в нашу статью денежные ритуалы, грезишь о хорошем муже — почитай о ритуале на замужество!

Это важно! Начни делать хоть что-то... И этим все сказано.

День 7: Праздник!


Говорят, Бог сделал мир за 6 день, а на 7 любовался своим творением и отдыхал. Значит, и ты вполне заслужила праздник! Только пусть это будет настоящий ПРАЗДНИК, а не горы салатов и вкусных десертов. Подумай, что доставляет тебе удовольствие? Что для тебя празднование? Что ты ждала от Нового года или своего дня рождения в детстве? Наверняка, не салат Оливье?!

Это важно! Понять в чем для тебя смысл праздника... Если даже ты хочешь поесть любимых блюд, то сделай это празднично! Накрой красивый стол, возьми парадную скатерть, поставь лучшую посуду, зажги свечи... Если хочешь порадовать себя подарками — тоже хорошо, главное — праздновать!

Попробуем? Попробуем!

Благодарю за вдохновение сайт

Ваша Verytruth





Всего комментариев: 9
09.01.2010
1. Аня
Супер. Прикольно расписано)

18.01.2010
2. Fia
Очень интересно. Сегодня хвост точно попробую)) - сначала прицеплю, а потом постараюсь его обрубить))

18.01.2010
3. annin
Стоит попробовать, хуже не будет, а позитива, думаю, прибавится! Спасибо за идею!

18.01.2010
4. faioly
Идеи хорошие. Но ведь главное для встряски и выхода из привычной спячки - просто изменить немного свой взгляд на жизнь. Хоть гаданием, хоть расслаблением, хоть совершением чудес :)

18.01.2010
Первые 2 приема частенько использую. Помогает просто здорово. Особенно отключить себя.

Дипак Чопра в книге 7 духовных законов процветания рекомендует устраивать себе каждый день такой 1 час. 1 час-просто быть!


19.01.2010
Если находитесь в кризисе, и стремитесь выйти из него, можно просто 45 минут в день посвящать только своим проблемам. Думать только о них, переживать только их, извлекать урок только из них. И с каждым днем уменьшать и уменьшать время для прошлого. А когда каждый час думаешь по 5 минут о проблемах, то и кажется, что у тебя в жизни одни проблемы.

19.01.2010
Отличная статья ) Завтра же займусь своим "хвостиком", а на выходных устрою праздник )

20.01.2010
Отличная статья особенно когда на улице холод и такое ужасное однообразие.

24.01.2010
9. Nika
Огромное спасибо за позитив!!! Как всегда, ухожу с Умки в хорошем настроении и с мыслями приятными. Так приятно быть на светлом сайтике ))

Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010