Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Нижнее белье 2011
  • Не ныряйте глубоко... в позитив
  • Польза спаржи
  • Время развеивать мифы
  • Домашние пирожные с начинкой из мороженого
  • Окно в мир позитива
  • Как пережить развод


загрузка...



Процедуры spa в домашних условиях


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт


Если заел быт
18:06


Закрой, блин, тюбик!

Представьте, вы нашли того самого, единственного, свою вторую половинку и каждый вечер засыпаете в мечтах о совместной и непременно безоблачной жизни. Все это конечно замечательно, но реальность быстро обрежет крылышки вашим фантазиям. Немытые кастрюли, стирка, уборка, глажка умножатся надвое. И даже если любимый готов помогать вам по мере своих сил, толку от этого будет маловато.

Почему? Потому что многих мужчин не приучили к аккуратности в детстве. Носки под кроватью, огрызки зубочисток на полу, шелуха семечек в карманах… Мало ли что еще натворит ваш благоверный, мозг которого занят более важными проблемами, чем чистка картошки или мытье посуды.

А вы с детства приучены к чистоте, вы краем глаза замечаете любую мелочь, малейший диссонанс в домашней обстановке. Со временем вас начнут раздражать все эти мелочи. Помните? Как в той песенке, где муж упорно не закрывал тюбик с пастой.

Метод 1, воспитательский

Многие девушки уверены, что хороший муж просто обязан чувствовать и выполнять их желания. Действительно, ну что такого, если он начнет убирать за собой и станет капельку аккуратнее. Жаль только, ваши ласковые просьбы и поцелуи за ушком вскоре обернутся криками и слезами, ведь ничего глобально нового в его отношении к дому не произойдет. И дело тут вовсе не в любви. Так уж устроен среднестатистический мужчина. Следить за порядком он не научится, пожалуй, НИКОГДА.  В конце концов, он уже вырос. Все его действия в рамках вашей совместной жилой площади сродни привычкам, которые из него не выбить даже скалкой.

Тяжело справляться одной? Тогда самое время прибегнуть ко второму методу.

Метод 2, философский

Пожалуйста, успокойтесь. Какими бы ужасающими не казались вам его привычки, придется смириться. Это сохранит мир в семье и большую часть ваших нервных клеток.

Лично меня первое время ужасно раздражали грязные носки на раковине. Откуда у любимого взялась эта дурацкая привычка, ума не приложу. Многократные уговоры и просьбы постепенно перешли в угрозы, но ничего не помогало. Несмотря на то, что муж жутко стеснялся и обещал исправиться, он постоянно забывал о своем обещании. Когда мои нервы сдали, решила спросить совета у подруги. На что она мне резонно заметила: «Ну и что? Пусть лежат. У меня родители живут больше 30 лет душа в душу. А все потому, что мама не обращает внимания на разбросанные по дому носки и прочие тряпочки. Смирись».

Немного подумав, пришлось согласиться. Действительно, ну что в этих носках такого уж криминального? На Умке вот даже статья на эту тему есть: Почему за разбросанные мужем носки нужно испытывать гордость? Знаю я несколько красивых и ухоженных мужчин, которые лучше своих жен справляются с домашними обязанностями. Но по какой-то неведомой мне причине все эти чистюли – жуткие бабники. Если хорошенько подумать, мой любимый по утрам приносит мне кофе в постель, регулярно дарит цветы, ласков и внимателен, много работает и не жалеет на меня денег. Что еще нужно? Так что грязные носки на раковине я нахожу до сих пор. Хотя на другие бытовые мелочи только учусь реагировать правильно.

Намного проще выпустить на мужа пар, покричать от души, лелея слабую надежду: «А вдруг поможет?». Но склеить потом треснутую от взаимных обид чашку семейной жизни будет ой как нелегко.

В конце концов, только мудрая женщина способна философски относиться к незакрытым тюбикам с зубной пастой, мужским ботинкам, примостившимся на диване, и прочим бытовым мелочам, продолжая видеть в своем мужчине Мужчину.

Ольга Сигаева специально для женского сайта Умка






Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010