Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Окно в мир позитива
  • Как пережить развод
  • Зонтик от стресса
  • Принципы питания от диетолога «Мисс Вселенная»
  • Спортивная осень – 2010, или Работа над летними килограммами
  • 7 приемов для поднятия самооценки
  • Крыша, которая всегда с вами


загрузка...



Процедуры spa в домашних условиях


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт


Как пережить развод
14:03


Тема развода в наше время, к сожалению очень актуальна. Для многих женщин это подобно извержению вулкана, крушащего все на своем пути.

По мнению психологов, развод по уровню стрессовых ситуаций стоит на втором месте. Как не крути, рушится целый мир, принадлежавший двум любящим сердцам. А если ваша душа продолжает любить, то это вдвойне болезненно! И все-таки, несмотря на это, жизнь продолжается!

Как пережить последствия развода с минимальными потерями для психики и не утонуть в омуте собственных слез сейчас и пойдет речь.

Жизнь или страдания?

Во-первых, самостоятельно сделайте выбор – жить дальше или страдать? Прокручивать в уме сотни раз обстоятельства произошедшего, грузить подруг своими страданиями, или найти силы и сделать шаг в новую жизнь?

Ваше сознание сейчас пребывает в суженном состоянии, поэтому сделать объективные выводы вряд ли удастся. Пусть страсти поутихнут, потом и разберетесь (если захотите). Сейчас же нужно оставить роль жертвы кому-то другому и тогда боль отступит.

Если ваши эмоции берут верх, лучше перебить посуду (но не всю) или  разреветься, чем загонять все это вовнутрь себя. В противном случае можно получить болезнь, как на психическом, так и на физическом уровне.

Ритуал свободы

Еще один из способов выплеснуть накопившуюся агрессию – предаться танцам до упаду, на какой-нибудь развеселой вечеринке. Активное телодвижение, самый конструктивный способ борьбы с негативом.

Наконец совершите некий ритуал, который будет означать окончание старого и переход к новой жизни: измените, дизайн квартиры, смените свой имидж, соберите девичник. Главное совершать созидательные действия!

Помощь психолога

После того, как страсти улеглись можно двигаться дальше. Пришло время заняться разбором полетов. Не спешите обвинять в случившемся мужа или брать всю вину на себя. В разводе почти всегда виновны оба партнера. Лучше обратиться к специалисту (психотерапевту), он поможет разобраться в случившемся, чтобы в следующих отношениях не повторить прежних ошибок. Тем, кто живет в Москве, Умка советует психолога — вы сможете выбрать, как индивидуальную встречу со специалистом, так и групповые занятия. А ещё Анна проводит хорошие женские тренинги.

Но даже психотерапевт не сможет изменить вашу жизнь вместо вас.  Поэтому принимайтесь за работу. Поблагодарите себя за то, что не сломались и нашли силы пережить случившееся. Затем поблагодарите и отпустите с миром своего бывшего мужа. Примите тот бесценный опыт, который вы вынесли из прошлой жизни.

Осуществить мечты

Вспомните о своих возможно даже детских мечтах и начните их реализовывать. Может быть, именно сейчас в вас откроются таланты. Знайте, что после успешного прохождения любых жизненных испытаний вы выходите на высший уровень и Вселенная преподносит вам новые возможности.

Не старайтесь поскорее завести какие-нибудь любовные связи. Ваша душа еще не готова к новым серьезным отношениям, а размениваться по пустякам не стоит. Побудьте наедине с собой. Постарайтесь обрести внутреннюю целостность, почувствуйте себя самодостаточным человеком и лишь тогда вы привлечете в свою жизнь другие отношения.

И не сомневайтесь, новая любовь обязательно настигнет вас, когда вы будете полностью готовы принять ее!

Людмила Лебедь специально для женского сайта Умка





Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010