Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Окно в мир позитива
  • Как пережить развод
  • Зонтик от стресса
  • Принципы питания от диетолога «Мисс Вселенная»
  • Спортивная осень – 2010, или Работа над летними килограммами
  • 7 приемов для поднятия самооценки
  • Крыша, которая всегда с вами


загрузка...



Процедуры spa в домашних условиях


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт


Гимнастика для мозгов
18:35


Гимнастика для мозгов или так называемая нейробика была изобретена в Америке. Ее цель – тренировать наши мозги. Да, да мозги, как и мышцы, нуждаются в тренировке. Постараемся объяснить почему.

Основа нейробики

Выполняя одни и те же действия постоянно на протяжении жизни, мы обрекаем наш мозг на бездействие. Иными словами способствуем его атрофированию. Для того чтобы этого не случилось и наш мозг долгие годы был в отличном состоянии, старайтесь почаще удивлять его.

Нейробика основана именно на том, чтобы изменить привычный ход вещей. Ведь именно при этом и происходит стимулирование наших мозгов. Улучшается память, обостряется внимание, происходит развитие  интеллекта. Решение этих задач и берет на себя нейробика.

Занятия нейробикой можно начинать в любом возрасте. И что особенно удобно, заниматься можно когда угодно и где угодно, на ваше усмотрение.

Необходимые причуды

Как часто, встречая знакомых,  мы слышим одни и те же дежурные фразы типа «как твои дела?» или «что у тебя новенького?». Необычными ответами на эти стандартные вопросы и можно начать занятия нейробикой.

Расскажите анекдот, остроумно пошутите, этим самым вы стимулируете левую височную область вашего мозга, отвечающую за восприятие информации и центр Брока, контролирующий складную речь.

Меняем пространство

Известно ли вам утверждение, что люди, часто меняющие интерьер своей квартиры долго не стареют? А знаете, в этом есть доля правды.

Старайтесь как можно чаще менять все, что вас окружает. Начните со смены картинки на рабочем столе. Внесите разнообразие в ваше меню, смените обычную еду на экзотическую. Замените привычные для вас парфюмы  на что-то неординарное. Проделав столь нехитрые манипуляции, вы сможете укрепить ассоциативную память.

Поэкспериментируйте со своим имиджем. Внесите коррективы в свой макияж, прическу или вообще измените цвет волос. Примерьте на себя новый облик. И вскоре вы заметите, как по-новому начинаете мыслить.

Попробуйте испытать на себе ощущения летучей мыши. В привычной для вас, домашней обстановке, постарайтесь двигаться с закрытыми глазами. Этим вы подстегнете к действию механизм сенсорного восприятия, который, очень мало задействован в обыденной жизни.

Согласитесь, интересная игра получается. А при этом извлекается еще и огромная польза.

Смена привычного

А вот еще один интересный момент. Смените свой привычный маршрут  на работу, возможно, сойдите на остановку раньше и пройдите пешком оставшийся отрезок пути.

Используйте каждую возможность, чтобы посетить новую выставку или просто побывать в   музее. А отпуск постарайтесь провести в необычном для вас месте. Тем самым вы поспособствуете развитию пространственной памяти.

Ну, а чтобы развить правое полушарие мозга, отвечающее за нестандартное мышление и творческие способности, поиграйте в игру «все наоборот». Если вы обычный правша постарайтесь изменить привычный ход вещей. Все, что вы делали правой рукой, выполняйте левой и наоборот.

Примените нейробику в вашей жизни, и возможно она покажется вам не такой уж и скучной!

Людмила Лебедь специально для женского сайта Умка







Всего комментариев: 3
15.07.2010
прикольная гимнастика, надо попробовать. а то что-то и память подводит и вообще рассеянная я стала

15.07.2010
Вот! Сегодня устрою себе день все наоборот ;) Например, буду есть еду руками, ходить задом наперед или даже на голове. ох посмеюсь)))

15.07.2010
Мозги развивать надо каждый день. я люблю японские кроссворды решать

Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010