Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Подружитесь с деньгами!
  • Лекарство от хамства
  • Невеста нежная зимой белоснежной…
  • Волшебный мир украшений
  • Простить всех
  • Каша – пища наша: польза каш
  • Друзья женщин


загрузка...


Лекарство от хамства
15:11


Как часто вам приходиться сталкиваться с хамством? Случается?  И какова ваша реакция? Ком в горле, слезы на глазах? Или желание нахамить в ответ? Какая модель поведения является идеальной в данной ситуации мы сейчас с вами и обсудим.

Классификация хамства

Вначале давайте определим, что такое хамство – это желание (обращенное в действие) одного человека причинить душевную боль и страдания другому  человеку. Конечно, такое поведение нельзя назвать нормальным. Но, тем не менее, что есть, то есть.
 
Мало того, хамы подразделяются на категории. Есть хамы-провокаторы, хамы начальствующие самодуры, хамы неврастеники. Кто есть, кто давайте разберемся по порядку. Это поможет вам выработать в дальнейшем модель поведения.

В обществе есть люди, жизнь которых, мягко говоря, не складывается. Некоторые из них страдают, молча, замыкая весь свой негатив на себе. Другие же, всю накопленную отрицательную энергию, пытаются выплеснуть на окружающих. Действуя по принципу: если мне плохо – пусть будет плохо всем. И здесь уже не важно, кто попался им под руку. Это и есть тип хама-провокатора.

Наверняка вам хотябы раз в жизни приходилось сталкиваться с  «начальниками», которые ведут себя так, будто они являются центром вселенной. И только им одним позволено вершить беспредел, по отношению к подчиненным. Это и есть подвид хама начальствующего самодура.

Среди нас, к сожалению, живут люди с неуравновешенной психикой. И конечно вам приходилось встречаться с ними в транспорте, магазине или на улице. Таких людей можно отметить по нервной реакции, выплескивающейся во вспышку гнева, на, казалось бы, безобидные вещи. Они причиняют обиды другим людям, но при этом и сами страдают. Это: хамы-неврастеники. Ну вот, с этим мы определились.

Теперь давайте разберемся, как защитить себя от хамства.

Учимся защищаться

Конечно, все мы люди, и ничто человеческое нам не чуждо. В том числе и эмоциональная реакция на проявление хамства. И все же давайте попробуем учиться управлять собой.

Во первых существует довольно простой, но вместе с тем эффективный способ обуздать свои эмоции. Заключается он в следующем: сделайте шесть вдохов и выдохов прежде, чем начать реагировать на хама. Это поможет вам успокоиться и дать достойный отпор обидчику.

А дальше дело техники. Вы можете  ответить обезоруживающей улыбкой, остроумной шуткой, или просто показать, что вы выше данной ситуации. Выбор за вами.

Единственное чего не стоит делать, так это отвечать агрессией на агрессию. Так как это только станет поводом к дальнейшему  разжиганию конфликта. А значит,  может не только испортить вам настроение, но и нанести вред здоровью.

Разберитесь в себе

Если в вашей жизни случаи хамства повторяются довольно часто, повнимательней присмотритесь к себе. Возможно, ваша модель поведения притягивает конфликтные ситуации. Может быть, вы нарочито надменны по отношению к окружающим. А может наоборот ваш внешний вид демонстрирует полную незащищенность. И то, и другое нежелательно.

Подумайте, и сделайте выводы. Мы же желаем вам больше улыбок и хорошего окружения.

Людмила Лебедь специально для женского сайта Умка





Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010