Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Подружитесь с деньгами!
  • Лекарство от хамства
  • Невеста нежная зимой белоснежной…
  • Волшебный мир украшений
  • Простить всех
  • Каша – пища наша: польза каш
  • Друзья женщин


загрузка...


Устроить день детства? Да!
10:25


Таиланд многие называют 65-миллионным детским садом. Когда мы только-только приехали в Тай, то сразу вспомнили эти слова. Тут нет ничего такого в том, что взрослые дядечки прыгают по лужам, взрослые женщины украшают свои волосы яркими заколками, а подростки собирают веселые значки.

В детстве мир кажется другим — более приветливым, более красивым, более справедливым. А все потому, что дети пока ещё не научились отделять себя от мира, они чувствуют себя его неотделимой (!) частью. По мере же взросления наше эго все больше и больше отделяет себя от других, оно выдумывает себе врагов, друзей и создает проблемы.

Чем больше различий в тебе с другими — тем для эго лучше. Вот почему взрослые завидуют, злятся, доказывают свою правоту и обижаются, когда их не понимают. В голове взрослого человека крутятся одни и те же мысли: вокруг враги, надо быть внимательнее, повсюду проблемы, осторожно.

Со временем психика не выдерживает такого натиска и вынуждает организм применять защитные меры. Это может быть депрессия, во время которой происходит полная переоценка ценностей, страстное увлечение чем-либо или игра в ребенка.

Недавно все сайты, как сговорившись, писали о кидалтах — людях, которые ведут себя как дети. Они часами играют в компьютерные игры, покупают игрушки, и радуются любой мелочи. Быть кидалтом — не плохо, но это уход от реальности, попытка заставить эго и мысли в голове о несправедливости мира замолчать.

Я же считаю, что нужно просто принять ситуацию такой, какая она есть, а чтобы помириться с миром — устроить себе день детства! Давайте побудем детьми хотя бы один день?

Идем в кафе-мороженое

Удивительно дело, но ни одному из моих друзей в детстве не покупали мороженого вдоволь. Для кого-то это было слишком дорогим удовольствием, кому-то мороженое покупали в качестве награды, а чьи-то родители боялись детской простуды.

Я предлагаю придти в кафе вместе с подругами и перепробовать все виды мороженого. Можно на целый день оккупировать столик и наслаждаться прохладным лакомством. К черту калории и правильное питание. Сегодня день детства.

Покупаем дорогую игрушку

Кому из нас не хотелось иметь куклу, которая умеет ходить и разговаривать, радиоуправляемый вертолет или приставку, которая уже есть у соседского мальчишки... Но родители были непреклонны — денег мало, ты уже вырос из этих игрушек, это тебе не нужно.

Повзрослев мы начинаем поступать также, как свои родители.
Не покупаем ненужные вещи, стараемся экономить и тратить деньги правильно. А ведь подсознание не обманешь, да и запретный плод сладок...

Я предлагаю - игрушка достаточно дорогая, но вполне может заменить поход в спортзал или боулинг-клуб. Это приставка для казуальных игр, которая придется по душе и взрослым и детям. Не хочется приставку — купите что-нибудь ещё. Ну и пусть вы поиграете в нее пару недель, а потом забросите на чердак или подарите племянникам, главное, что вы сделаете себе подарок из детства.

Вспоминаем прошлое

Мы с мужем обожаем вспоминать детство. У нас было много общего — мы любили играть в денди, смотрели сериал «Элен и ребята», собирали вкладыши от жвачек и мечтали о своем собственном роботе.  

Периодически мы впадаем в детство, качаем с торрентов детские фильмы (например, «Назад в будущее») или мультики («Утиные истории» или «Мишки Гамми»), играем в танчики на денди или гуляем под дождем босиком (благо в Таиланде это в порядке вещей). Недавно вот представилась возможность - купили! Такой кайф делать то, что хочется, а не то, что правильно или то, что ожидают от тебя другие.

Мы стараемся не разделять мир на своих и чужих, наслаждаемся его красотой и всеми благами, которые доступны. И вам желаем того же. Скачайте серию любимого в детстве мультика, приготовьте что-нибудь вкусное и проведите вечер вместе с любимым человечком. Это незабываемо.


Ваша Verytruth








Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010