Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Полиглотом стать просто!
  • Первый снег
  • ЕГЭ... Как много в этом слове
  • Стиль и мода зимы 2010
  • Упражнение 12: Рассказ женщины
  • Мама, не кричи на меня!
  • Топ 10 успешных женщин в покере


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Женский форум » Искусство быть мамой... » Я уже мама » Детки от года до двух
Детки от года до двух
Zerkalo Дата: Пятница, 23.05.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Награды: 0
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline

Привет! Моему малышу 1 год 7 мес, зовут Никита. Как любой мальчишка любит играть машинками, а так же всем тем, что имеет колеса. Любит рисовать, заниматься пластилином, правда таким видом творчества занимается недолго. Любит пересыпать крупу. (по монтерссори) У нас есть своя "пирамидка" - одевать диски на болванку - любимое занятие. В меру любопытен, стеснителен и не болтлив. Ровесники давайте общаться и знакомиться!
 
Vivastar Дата: Суббота, 24.05.2008, 09:44 | Сообщение # 2
Лучший друг
Группа: Проверенные
Награды: 1
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline

Привет-привет!!! Моей сдоченьке Валерии год и 11 месяцев. Любим мы играть со всем запрещённым, уже неделю наверное не подходим к мешку с игрушками.))) Пишем, рисуем стихи пытаемся учить) Гуси-гуси га-га-га, уже во всю болтаем! У нас 18 зубов! И мы ходим на горшок!!!


 
oblako Дата: Суббота, 24.05.2008, 15:34 | Сообщение # 3
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Привет! Мы чуть постарше - нам уже 2. Мы обожаем своего старшего брата (дети-погодки), его игрушки и друзей. Даже переживаю немного, как в детский сад пойдет-то, поскольку с ровестниками мы общаться не умеем. на горшок сами ходим с года и пяти месяцев, сами кушаем с года и четырех. Единственное, что меня немного огорчает - малышка не говорит. Только отдельные слова.
 
anatana Дата: Вторник, 27.05.2008, 15:40 | Сообщение # 4
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

ой, а мы по сравнению с вами совсем малышки. Мойей доче всего 2 месяца, но такое ощущение, что она была со мной всю мою жизнь. Моя принцеса уже научилась греметь погремухами и грамко смеяться, когда мама ее щекочет. Моя лапуля сейчас сладко спит, а я жду недождусь когда она проснется.
 
Vivastar Дата: Понедельник, 02.06.2008, 21:05 | Сообщение # 5
Лучший друг
Группа: Проверенные
Награды: 1
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline

Сходили сегодня за направлением в детский сад. Хотели в ближайший, который находится за домом, но там уже мест нет, хотя направления только 1 день выдают((( Придётся водить мелкую чуть подальше. Как же меня раздражает наша система, если я готова платить деньги, то почему же я не могу выбрать то, что мне нравится???


 
Layali Дата: Пятница, 20.06.2008, 10:08 | Сообщение # 6
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Нам 1 год и три месяца. Никакие игрушки не сравнятся с кастрюлями и возможностью полить из бутылочки или чашки диваны и кресла biggrin.
 
PIN4A Дата: Суббота, 21.06.2008, 04:23 | Сообщение # 7
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

А мы уже выросли с этого возраста - но припоминаю, год назад, наша малышка, все куклы повыбрасывала... Играла только разными машынками... Только было и слышно БУ-БУ-БУ.... и Ж-Ж-Ж

Сейчас нам три годика - мы уже БОЛЬШИЕ!
А такие капризные - как будто нам всего два...
На руки, под стол, на голову...
Сами в комнате не останемся...
А на компе по клавиатуре поклацать - это вообще любимое занятие - как только отвернуть - уже куча карикатур... Или комп завис...

Самое главное - ругаешь или нет - необращает внимание - делает свое маленькое дело...

 
Vivastar Дата: Суббота, 21.06.2008, 18:01 | Сообщение # 8
Лучший друг
Группа: Проверенные
Награды: 1
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline

У нас тоже на запреты и замечания ноль внимания, это только лишь может усугубить ситуацию. но ничего, думаю перерастём.

Зато нам через две недели исполнится два годика, планируем отмечать с детишками, тортиком, фруктами и соками)))
В подарок заказала малой большую книгу по интернету.



 
ksevna Дата: Вторник, 01.07.2008, 14:19 | Сообщение # 9
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

А моей 1,1. Умеем говорить дай, папа, але, гавкать, ам, ну и не очень понятное кака, гага и т.д.
Только взяли первую высоту - 1 год, и все ребенок превратился в капризульку и непослушку. Научились показывать характер - топаем ногами и аккуратненько укладываемся на пол. Ждем окончания этого "приятного" периода... Если кто такое уже пережил, напишите как справлялись!
 
Тори Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:02 | Сообщение # 10
Магиня
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline

Моей дочке год и десят, пока мало разговариваем, зато так кричим и вирищим, что слышно даже на улице. Только это так она у меня не капризничает, а пытается выразить свои эмоции))). Например, собачку из окна увидит, или просто бегает радуется и кричит во все горло.
Может, певица, растет?)))
 
Vivastar Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:30 | Сообщение # 11
Лучший друг
Группа: Проверенные
Награды: 1
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline

Всё, нам уже 2 года исполнилось, так что пора новую темку создавать, где мамочки детишек старше 2 лет будут общаться)))


 
Тори Дата: Суббота, 12.07.2008, 01:27 | Сообщение # 12
Магиня
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline

А у нас какой-то псих появился последнюю неделю. Не хочет одна засыпать вечером. Надо, чтобы мама рядом постояла, а еще лучше на руки взяла покачала. Ужас. От укачиваний еще год назад отказались, и нате вам(((.
 
Vivastar Дата: Четверг, 17.07.2008, 21:00 | Сообщение # 13
Лучший друг
Группа: Проверенные
Награды: 1
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Offline

А у нас совсем другая фишка, моя малая просит чтобы я её закутала. Говорит маленькую лялю хочу и когда закутаю её - засыпает)))


 
Тори Дата: Среда, 30.07.2008, 10:51 | Сообщение # 14
Магиня
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline

Потихоньку расширяем словарный запас. У нас наконец-то стало немного попрохладнее, и ребенок капризничать меньше стал.
А еще у нас есть любимое одеяло. Оно теплое, так без него нифига не засыпает. Носик засунет в него, и дрыхнет тогда. В садик, наверное, будем со своим одеялом ходить))).
 
Otlichnica Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 05:38 | Сообщение # 15
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline

Моему сынульке год и 8 месяцев. Машинки -это наше любимое увлечение, еще любим поиграть с песочком, лепить куличики. Нравится рисовать, но предпочитает, чтобы рисовали окружающие и желательно только виды транспорта от корабля до поезда, все остальное неинтересно. Любит смотреть Бэьи Эйнштейн на компьютере, но в этом мы его сильно ограничиваем. А еще не любим сидеть дома: гулять, гулять и еще раз гулять.

 
Женский форум » Искусство быть мамой... » Я уже мама » Детки от года до двух
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009