Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Любите ли вы мультфильмы так, как люблю их я?
  • Какой мед самый полезный
  • Запоминаем английские слова
  • Полиглотом стать просто!
  • Первый снег
  • ЕГЭ... Как много в этом слове
  • Стиль и мода зимы 2010


Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Полиглотом стать просто!
Полиглотом стать просто!
23:17


По мнению полиглотов, любой человек, обладающий средними способностями, на протяжении своей жизни может освоить примерно 5-6 иностранных языков. Нет неспособных людей, просто очень нужно желание, воля и отсутствие стеснения. 

В кругу филологов известен Евгений Чернявский, который из-за знания 38(!) иностранных языков считается настоящим уникумом. Конечно, все языки он знает в разной степени, но все же. Евгений Михайлович Чернявский в разное время преподавал целых 11 иностранных языков, кроме того, он переводил с 28 языков научные труды и художественные произведения. Евгений Михайлович работал в качестве переводчика-синхрониста с 11 языками. А шестью языками он владеет на таком уровне мастерства, что люди, говорящие на этих языках, принимали его за жителя их страны. 

Евгений Чернявский приобрел почти все свои знания самостоятельно, занимаясь изучением языков в свободное время. Он даже не посещал языка. По его утверждению, сам он не обладает ни особыми способностями, ни чрезвычайной памятью. Просто изучение иностранных языков было для него интересным и увлекательным. 

Исходя из своего собственного опыта, Евгений Михайлович разработал ряд рекомендаций, которые помогут стать полиглотом любому желающему. Это очень простые и оптимистичные советы, приоткрывающие нам «феномен» полиглотов и переворачивающие распространенные представления о возможностях человеческой памяти и интеллекта. Вот примерный план для человека, который занимает изучением иностранного языка и не имеет возможности учить :

1. Заниматься надо регулярно и ежедневно. Лучше заниматься каждый день по 30 минут, чем раз в неделю несколько часов подряд.

2. Всегда носите с собой текущие материалы, записанные в компактной форме: тексты, слова, таблицы.

3. Запомните, что основой успеха является практика и только практика. Поэтому, если у вас есть хоть малейшая возможность – говорите на языке, который учите, и ускорится во много раз. 

4. Даже если вы не очень хорошо понимаете текст, читайте максимально много. Но старайтесь подбирать материалы, соответствующие вашему уровню. 

5. С пользой используйте время, которое пропадает впустую: поездки в транспорте, ожидание приема, прогулки и т.д.

Как говорит Евгений Чернявский: «Человек проживает столько жизней, сколько знает языков». Вооружитесь и вы этим девизом, и дерзайте!





Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009