Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Топ-5 книг по управлению судьбой
  • Лучшие идеи для свадебных причесок – наращивание волос
  • Пять ритмов к познанию себя – танец души
  • Новогодняя елка в доме. Советы Фен-шуй
  • Свет мой, зеркальце, скажи
  • Выше и выше, или история одного Каблука
  • Рецепт кекса


  • Снимите это немедленно: плохую одежду и мрачные мысли!
  • Заголовками газет
  • Дневник достижений
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Точка отсчета в прикладном волшебстве
  • Зонтик от стресса
  • Мир твой!
  • Кролики - это хорошо или плохо?!
  • Я привлекаю деньги
  • Не ныряйте глубоко... в позитив



Топ-5 книг по похудению


Процедуры spa в домашних условиях


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Женский форум » Красота и уход за собой » Дневники стройности » Солнечный дневник стройности (рождаюсь заново)
Солнечный дневник стройности
Солнце Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 01:57 | Сообщение # 1
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Наконец-то разобралась, зарегилась. Правда, только с 3 раза. Книжку Лисси Муссы прочитала ещё в марте, тогда же стала пить кипяточек по утрам и даже неделю сидела на кашках. Только вот восприняла я все это, как диету. Пообщавшись же с verytruth, решила начать все сначала! Сегодня у меня был первый день. Завтра куплю блокнотики, буду делать так, как нужно. Плевать на всех. В мире столько радостей, зачем менять их на борщи и котлеты? Надоело. Заснуть не могу из-за переполненного желудка. Ну, сколько же можно? Я - солнышко, умница, светленькая, любименькая. И заслуживаю красивой фигурки.

Забываю навсегда обо всех диетах и ограничениях. Буду баловать себя, радовать себя и любить себя. Буду кушать, что я хочу, а не то что едят все!!! Я - солнышко (меня так муж называет), вот и буду солнышком. Буду светиться ярко-ярко и прогоню прочь все свои плохие мысли и настроение.

О себе: мне 24 года, вес 70 кг,
объем груди 110,
талии 72,
бедер 108.

Понимаю, что красоту ничем не измеришь, но очень-очень хочется покупать красивые вещи, радоваться стройности и вообще быть веселым, позитивным существом. А то я че та вообще раскисла в последнее время!!!


 
verytruth Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 16:30 | Сообщение # 2
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Награды: 4
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline

Солнце, умничка. Это самое главное - играть, хвалить себя и никогда не унывать! Действительно, в мире столько радостей. Просто еда - самое доступное, вот и все.

 
Солнце Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:13 | Сообщение # 3
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Простыла, заболела, ужас. Но не унываю. Я же солнце. Просто грела вчера всех своим теплом, вот и простыла!! Подышала над паром с маслом розмарина и ела только гречку. Сегодня напилась таблеток (сестра напичкала ими) и тоже буду есть каши. Решила, что здоровье мне дороже всяких гулянок и посиделок. С друзьями можно и без выпивки общаться, а здоровье ни к черту....

Хочу вот написать сегодня о своем теле, какое оно у меня рассказать:

- волосы светлые от рождения, но сейчас покрасила в темный. Волосы не слишком пышные, мою через день, через два.
- кожа на лице суховатая, прыщи пропали полностью (тьфу-тьфу) в прошлый раз, когда я сидела на одних кашах. Теперь лицо чистое. Да и лаванда может помогла.
- глаза устают часто, так как работаю за компом,
- болею простудой каждую осень и весну, вот и сейчас горло болит, глаза режет, нос заложен,
- шея красивая, щитовидка прошла по всей видимости, в любом случае она меня не беспокоит. Позитив превыше всего.
- на груди кожа красноватая, пятнышки какие-то. Хочу от них избавиться. Сосудики видать такие.
- грудь красивая, третьего размера. Грудь муж любит, её уменьшать не хочу. Наоборот, укреплять буду.
- животик после родов висит, хочу его убрать. И складку которая идет от груди к животу.
- ноги не полные, даже красивые. Но юбки не ношу давно. Вот скину вес, буду в юбках ходить!!
- ногти и на руках и на ногах ломаются быстро. Слоятся. Наращивать не хочу, буду свои укреплять.

Ну, вот вроде бы и все. Основная проблема – это лишний вес, ломкие ногти и краснота в области декольте. Работать есть над чем!!

Добавлено (30.09.2008, 19:09)
---------------------------------------------
После ванны с фенхелем (он очищает), завалилась спать и проспала почти до 5 часов вечера. Встала и начала жалеть себя, вот плохо мне и все такое. И потом вдруг подумала о солнце. О том настоящем солнце, что в небе. Оно ведь там вообще одно, его и пожалеть некому. А у меня муж, подруги, сестра вот у меня сейчас в гостях. Так что я счастливое Солнце!!!

Только что поела кашки. Так вкусно. м-м-м-м... Сделала рис длиненький с гречкой. Получилось так прикольно, словно рис с кусочками фарша. И главное вкусно то как. Сестра пытается в меня пихать все подряд, но я осознанно выбрала такое питание и не отдам свое здоровье супчикам и котлеткам. Объясняю, что я не на диете, что я осознанно очищаю свой организм от всякой гадости, которая в нем скопилась.

Завтра планирую теплый солнечный денек, хочу пойти погулять!!! Куплю себе блокнотик, кунжут и варенец - лицо протирать. Я добавляю в варенец капельку лавандового масла и протираю кожу. Такой кайф....

Добавлено (01.10.2008, 14:09)
---------------------------------------------
Вчера поела кашки один раз. Вечером и перед сном есть даже не хотелось. Сейчас вот 2 часа дня и есть опять не хочется. Ночью снился такой потрясающий сон! И главное - осознанный. Там была еда, но я то помнила, что я на очистительной и мне можно есть только кашу. В итоге осознала, что сплю и бродила по магазинам во сне - искала кашку в пакетиках. smile

Сегодня солнечный денек, скоро пойду гулять. Чувствую себя не важно, но надо же позитивничать! Сейчас включу песню Звезда по имени Солнце и вперед. smile

Добавлено (01.10.2008, 21:31)
---------------------------------------------
Гулять не пошла, все-таки простыла очень сильно. Приготовила кашку ещё вкуснее, чем вчера. Смешала гречку с пшеном. Получилось так прикольно. Завтра хочу сделать рисовые мини-котлетки и поесть их с соевым соусом. Все не простая каша получится. Голода вообще не ощущаю, ем просто потому что надо чего-то сьесть. Подруга по асе звала на пиво, а когда отказалась написала: ааа, ты опять худеешь? Достали все. Ну неужели я должна отчитываться о своем питании? Если у кого-то нет проблем с фигурой, не нужно в меня запихивать все подряд. Я САМА ВЫБИРАЮ что мне есть!!!

Немного разозлилась, а потом подумала: я же Солнышко. Не буду портить себе настроение. Поела два раза прикольной кашки, оставила ещё немного, с мужем поем. Он суп будет и чай, а я кашу. Привыкли вместе кушать, так что как раз.

Сделала себе маску для волос из миндального и лавандового масла. Такой кайф!! Волосы просто супер. И это только начало. Хочу ещё несколько эфирных масел купить. Хочу провести курс медового массажа с апельсиновым маслом, избавиться от растяжек и много чего ещё, smile

Добавлено (02.10.2008, 09:04)
---------------------------------------------
Вчера немного погуляли с мужем, стала чувствовать себя намного легче. Доела свою супер-кашку, сегодня хочу отварить рис и есть его с соевым соусом, я купила хороший без консервантов. Сейчас пью кипяточек, такой кайф. По утрам он всегда сладкий... Мммм... ФИгурка стала стройнее, замечаю уже. Легко так ходить, в желудке так хорошо от кашек, пить совершенно не хочется. Ем только каши, а пью только кипяточек утром. И очень мне такое дело нравится. smile

Сегодня хочу хлам в доме разобрать, выкинуть то, что не нужно, вещи перебрать, перестирать и от мыслей плохих избавиться заодно. Ещё хочу ножки побаловать эпиляцией, массажем и прогулкой. smile

Добавлено (02.10.2008, 09:07)
---------------------------------------------
Совсем забыла рассказать, в книге Лисси Муссы есть такое задание: придумать хвалилки 5 частям своего тела. Ну, вот я придумала, распечатала и повесила над компом. Так что как только загрущу - сразу перечитываю. smile

Волосы

Мои волосы как шелк,
Ласковые, нежные,
Длинные, красивые,
Просто неотразимые.

Руки

Самые мягкие и ласковые,
Самые волшебные и милые,
Самые любимые и светлые,
Самые необыкновенные.

Фигурка

Моя фигурка просто класс,
Стройная и милая,
Для волшебницы как раз,
Я ведь обалденная.

Грудь (хокку)

Боулинг – клевая игра,
И шестерка – самый кайф,
Моё Солнце меня любит.

Кожа

Светлая и ровная,
Здоровая и гордая,
Это все она,
Кожица моя.

Вывод: Солнце – самое позитивное и волшебное существо в мире!!!

Добавлено (03.10.2008, 00:13)
---------------------------------------------
Кашки ем целый день, правда днем выпила пару бокалов горячего красного вина (подруга лечила так меня). Она не удивилась моему питанию, наоборот, похвалила. Так что она жевала сосиски, а я пила вино и ела кашку. Утром сделала такое прикольное блюдо. Сварила рис, протерла его, добавила соевого соуса и сделала этакое пюре. Получилось вкусно. Вечером же организм захотел гречки. Сварила и сьела с зеленью и редькой. Понравилось. Гречку мой желудок любит больше всего на свете.

Завтра наконец-то иду покупать синтезатор!!! А это ещё один повод не думать о еде и всяком таком. Хотя я про еду и не думаю. Желудок полный, есть не хочется. Хотелось пить. Скорее всего, после вина хотелось. Но я не пила. Попоплоскала рот и все. В книге же сказано, что воду просят токсины. Они уходят из организма и сопротивляясь просят воды. Хай помучаются. Отправлю их щас на курорт.

Приказ:

Все токсины, которые почему-то забрели в тело Солнца отправить на курорт. На Венеру. Там замечательная погода сейчас. Туда им и дорога. smile

Сегодня вязала целый день и немного поработала. Потанцевала, прогулялась. Вообщем, все супер. Завтра буду петь и веселиться!!!


 
lida Дата: Пятница, 03.10.2008, 00:19 | Сообщение # 4
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline

Вот молодец. А я что-то совсем расслабилась, инета не было, так и дневничок забросила и игру sadНужно стимул придумать. Вот ты для чего офигуриваешься? smile

:)
 
Солнце Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:25 | Сообщение # 5
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

lida, хороший вопрос. Ты знаешь, я как-то не задумывалась об этом, но видимо пора. Дело в том, что детство и юность у меня тяжелыми были, я просто не успела побыть в роли красавицы. В 15 лет замуж вышла, родила, ну и все. Даже вспомнить особо нечего. Сейчас второй раз замужем и жизнь только начинается. Естественно, хочется наверстать все упущенное. Покупать красивые вещи, радоваться своей внешности, баловать себя и мужа, оздоровиться, чтобы родить здоровую дочку ну и т.д. Я вот сейчас настроилась на очищение, не думаю о лишнем весе и есть не хочу. Понимаю, что все будет супер.

Сегодня вот купили мне синтезатор. А ведь сколько я о нем мечтала, никогда денег на него не было, всем жалко на меня было - и родителям, и первому мужу. А сегодня вот сижу играю, учусь нотам, и так здорово. Я такая счастливая! Еда - всего лишь заменитель радостных эмоций. Я даже забыла, что надо поесть. Опомнилась, когда сестра пришла, и сварила мне гречки. Поела чуток и до сих пор не голодна. Может, вечером поем с мужем, а может и нет. smile

Добавлено (04.10.2008, 15:25)
---------------------------------------------
Вечером пришли друзья, обмывать синтезатор. Наготовила им еды - салата, котлет, рамбутана и другой всячины. Себе же отварила гречки и порезала редьку. Никто и слова не сказал, что я ем что-то другое!!! Вот какие у меня друзья. Правда, выпила три бокала горячего вина - простуда никак не проходит. Вернее, горло уже не болит, а вот насморк замучил. С утра глаза припухшие, хотя спала много. Не буду больше пить вино, лучше откажусь на время программы. Правда, ещё вчера перед вином выпила несколько глотков минералки, пить хотелось ужасно. Сегодня ещё не ела, думаю, что сварю опять гречки, придумаю что-нибудь с ней. Муж допоздна на работе, сижу работаю и поглядываю на синтезатор. Скоро буду играть. smile Вот такой у меня солнечно-позитивный денек. Ещё на прогулку хочу сходить и потанцевать. smile


 
tiksi Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Пользователи
Награды: 4
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline

Рада, что у нас на сайте есть такие позитивные люди. Так держать!

Счастливая...
 
Солнце Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:33 | Сообщение # 7
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Позитивные это - да. Как купила синтезатор, так жить веселее стало. И мне, и моим соседям по утрам. :)))

Питаюсь кашами, все ок. Приловчилась делать гречку с коричневым рисом. Он полезный, содержит много клетчатки, но очень-очень долго варится (30-40 минут). Ну, я нашла выход. Размолола рис в кофемолке и добавляю в гречку понемногу. Вкус такой необычный. Вчера пила вино с девчонками, сегодня вот плохо от него. Зарекалась же не пить, и не могу подругам отказать. Сейчас варю рис. Какой-то необычный, желтенький. Попробую что за такое. Мне уже можно добавить морковь, но добавлю завтра, ибо я с этим вином немного от программы все-таки отошла. smile

Сейчас поем и в ванну полезу, буду токсины из себя выгонять и всякие приятные процедурки делать. Ура мне, ура.


 
Ласка Дата: Понедельник, 06.10.2008, 17:26 | Сообщение # 8
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline

И мои поздравления прими. ПОздравляю с началом новой жизни. Все таки стройная фигура - это нечто! А по методу Лисси Муссы к фигуре ещё прибалвяется уверенность в себе и позитив!
 
Солнце Дата: Четверг, 16.10.2008, 14:44 | Сообщение # 9
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Нашла сайт, где можно создавать свои смайлы. Сейчас попробую вставить сюда, посмотрим, что получится. smile

Добавлено (06.10.2008, 18:23)
---------------------------------------------
Ура, получилось. Сейчас ещё один сделаю:

Добавлено (06.10.2008, 18:28)
---------------------------------------------
Ласка, спасибо большое.

Я искупалась, кайф такой. Отварила гречки. Как бы я ни любила рис, гречка вкуснее в сто раз! Поем её с петрушкой smile

Добавлено (08.10.2008, 01:04)
---------------------------------------------
Вчера ездили в боулинг, там напрыгалась, набегалась, накидалась шаров. Такой кайф. Правда, не утерпела и попила минералки по приезду домой. Пить то можно только утром кипяток и все. Жажда не мучает, не привычно только есть два раза в день (больше и не хочется) и не пить ни чая, ни сока. На подбородке манюсенький прыщик вылез, потому как кожу руками трогаю подо ртом. Надо бы избавиться от этой привычки.

Сегодня прибежала с работы, приготовила рис с зажаркой. Мне уже можно лук и морковь. Поджарила на раст. масле поллуковицы и морковки, сделала с рисом. Вкуснотища необыкновенная. С детства плов любила, но именно рис в нем. К мясу я как-то равнодушна. Кроме что шашлык - это святое, а так оно мне и не нужно вообще. Так что кашки я очень даже полюбила. Вечером сварила пшенку, но поела чуть-чуть, есть не хотелось, да и не кайф пшено было. Пшеничную тоже ещё не варила, завтра добавлю её в рис или в гречку, да и все. :))

Уже час ночи, но так как давно себя ничем не баловала, пойду маникюр сделаю, завтра вставать рано, в салон некогда идти, сделаю сама пока что. Хочу хвалилок себе придумать, а то что-то плоховато у меня с ними. smile Хвалить себя нужно чаще. Я ведь солнышко!!!

Мне уже можно яблоко, но организм че то пока его не хочет. Спрашиваю у него: будешь? Молчит. Рано ещё наверное. Не до конца очистились smile Мечтаю правда когда грибы можно будет. Кайф гречку с грибами.

Ещё яиц хочу. Уже и рецептики с ними попридумала, так что ждемс.

Добавлено (09.10.2008, 23:26)
---------------------------------------------
Вчера два раза ела рис с зажаркой из лука и моркови. Это супер! Дома к рису добавила немного пшеничной крупы, получилось здорово.

Сегодня ходили в театр, сразу после работы. Нигде не смогла пообедать, так что поела только в 10 часов вечера. Сделала рисовую лапшу с зажаркой. Муж ел борщ, но увидев такую вкуснятину, отобрал у меня половину еды. smile Хочет тоже моей еды. Сейчас сижу довольная, сегодня гуляла около 8 километров. Так классно. Устала правда, но все равно здорово. smile

Хочу купить красивую обувь и скинуть ещё 4-5 килограмм для того чтобы влезть в пальто, оно 42 размера, а я 44. Правда, грудь большая, может и не влезу. Ну, посмотим. Самое главное что мне так нравится питаться кашками и я выбрала такое питание на всю жизнь. Пройду очистительную и буду кушать только полезное...

Добавлено (10.10.2008, 19:29)
---------------------------------------------
Мне так нравится рис с зажаркой, просто не передать. И как я могла раньше любить что-то другое??? Не представляю. Теперь это моя любимая еда. Сегодня прибежала с работы, сделала рис с луком и морковкой. М-м-м-м... Такой кайф... Сегодня мне уже можно кабачок или сельдерей. Сельдерей не нашла даже в Океане, а кабачок пока что не хочу. Вот когда можно будет яйца, тогда сделаю кабачковые котлетки. Пока же без него лучше. Тем более что 14 числа уже можно будет грибы. Пальто на мне смотрится просто превосходно. Замьтьте, 42 размера!!!!!!!! А я была ещё совсем недавно 50!

Единственное, что грудь ещё большая, в пальто она немного стиснута, но думаю, что за счет того что талия ещё немного уменьшится, оно будет сидеть идеально!!!

Завтра пойду покупать черевички-ботиночки. Ура мне! Буду стройная и красивая.

Удивительное дело: утром пью два глотка кипятка и в течение дня вообще не пью и не хочется... Обалдеть. Наши на работе одно кофе пьют и в туалет бегают (он там платный). А я спокойно целый день без кофе и туалета. Кофе и не хочется. Захочу погадать на кофейной гуще, сварю себе, а так не кайф. Риса кайф. Даже про гречку забыла. smile Жду мужа, с ним лапши поем с зажаркой. Он её просил слезно. Так уж ему понравилось. Видимо в хорошем настроении когда готовишь - все вкусно. А ведь он раньше без мяса и не ел ничего.))

Добавлено (10.10.2008, 21:27)
---------------------------------------------
Скачала книгу Осавы о макробиотике. Это нечто! Есть такие мысли хорошие. Обалдеть. На основе этой книги Лисси Мусса и составила очистительную программу. Вот некоторые цитаты из неё:

Quote
Недостаточно,
чтобы вашими друзьями были только люди,
живые или умершие. Вы будете любить и вос-
хищаться ВСЕМИ существами и вещами,
включая песчинки, капельки воды и тра-
винки. «Все время я присутствую при рабо-
те Природы, я восхищаюсь и наслаждаюсь
простейшим из существ, — говорил Уил Род-
жерс, — Я не встречал человека, которого я не
любил бы».
Если вы не способны сделать жену и де-
тей своими настоящими друзьями, вы очень
больны. Если вы не удовлетворены какими-
либо обстоятельствами, вы слепой человек,
который не видит ни этот ограниченный мир
относительности, ни бесконечную, абсолют-
ную Вселенную. Оба полные чудес. Если вы
страдаете чем-то, неважно — в психической,
моральной, физиологической или социальной
среде, заберитесь как в раковину в уединенную
комнату и выскажете самому себе свое горе.
Если у вас мало интимных и близких дру-
зей, будет мудрым понаблюдать за собой:
принимайте по чайной ложке порошка из кун-
жутных семян с солью — гомасси, чтобы
нейтрализовать кислотность своей крови.
Действие этого совета можно увидеть на сво-
их детях. Перестаньте давать им сахар, мед,
шоколад, которые окисляют кровь: несчаст-
ные Инь-дети стянут Ян-детьми и обретут
жизнерадостность и веселье за неделю или
две. Семена кунжута в определенной пропор-
ции (4 части поджаренных семян кунжута ра-
стереть в порошок с 1 ч. морской соли) с со-
лью разрушают вредное действие сахара на
весь организм человека, особенно на нервную
и церебральную системы. Каждая частица
соли покрывается слоем кунжутного масла,
это предупреждает появление жажды. Соль
тем временем проникает в кровь и нормализу-
ет кислотность ее состава.
Запомните, избыточная кислотность и
смерть — одно и то же!

Quote

Все болезни можно полностью излечивать
за 10 дней соблюдением нашей философской
концепции мира и строения Вселенной. Все
болезни гнездятся в нашей крови или систе-
мах ее питания. Если мы будем изменять одну
девятую часть массы крови каждый день со
скоростью 300 млн. частиц в секунду, кровь
полностью изменится и обновится за 10 дней
соблюдения естественного метода еды и
питья.

Quote
Жизнь бесконечно интересна и прекрасна.
За исключением человека, все живые суще-
ства — птицы, насекомые, рыбы, даже бакте-
рии и паразиты — живут в счастливом единстве
с природой, свободно, не состоя ни у кого на
службе, не заставляя других и себя.
За три года жизни в Индии и африканских джунглях
я не встретил обезьяну, крокодила, змею или
слона, которые были бы несчастны, больны или
работали бы для денег. Я не нашел среди этих
созданий природы ни одного астматика, больно-
го раком, диабетика, ревматика или гипертони-
ка или гипотоника.

Добавлено (11.10.2008, 19:39)
---------------------------------------------
После прочтения книги по макробиотике ( я ее вчера всю прочла), я поняла, что поторопилась с соевым соусом. Я купила кунжут, сделала волшебную соль и теперь кушаю без всякого соуса.

Приятная новость: я нашла сельдерей. Черешковый. В магазине, который рядом с домом подруги. Сделала из него супер блюдо. Отварила гречку, обжарила лук и с морковкой и сельдереем. Протушила все вместе. ТАКОЙ кайф.

Задание на сегодня: пока муж будет смотреть футбол Россия-Германия, надо придумать себе много-много хвалилок. Затем зачитать их в его присутствии и повесить на стену!!!

Хочу приготовить на вечер что-нибудь вкусное из кашек и провести тихий семейный вечер. Послезавтра выходной, ура!!!

Добавлено (12.10.2008, 22:23)
---------------------------------------------
Ураааааааа.... Я купила две книги, одну Лисси Муссы - Гадание на селедке под шубой. И другую Симорона про Бурландо. Вся в предвкушении чтения. Сегодня выпила бокальчик сухого красного вина и сьела рисовой лапши с зажаркой из лука, морковки и сельдерея на оливковом масле. Кайф....

Много хотела написать, но хочу уже начать читать. Обо всем отчитаюсь завтра. smile

Добавлено (13.10.2008, 19:36)
---------------------------------------------
Сегодня дома целый день, такой кайф. Делала все то, что хочу. Повязала свитер, повалялась в кровати с книгой и даже немного подремала. Сейчас убралась немного, готовлю мужу гороховый суп, а себе думаю сварить лапши с зажаркой или тоже супчик с сельдереем сделать. Завтра можно добавлять грибы, может с них и сделать суп, а пока что насладиться кашкой и лапшой? Надо подумать над этим вопросом. Сегодня с утра ела рис. Купила в чудо-пакетиках, и правда удобно. Кинул пакетик в кастрюлю и через 7 минут готово. Не надо бегать мешать или вымерять сколько воды лить. smile На обед была пшеничная каша. Блин, я и не подозревала, что она такая вкусная. Может, ее и приготовлю вечером с сельдерем и овощами...

Сегодня 25 день, как я начала программу. Из них я уже 13 день на кашах!! Ура мне, ура. Ношу 44 размер, все ок. 42 и не хочу. По груди у меня 46 размер, грудь не хочу уменьшать. Хочу полностью избавиться от красноты в области декольте, убрать животик и стать позитивной-препозитивной.

Вычитала тут на форуме как делать защищающую маску для лица. Сделала из варенца и овсянки. Кожа на висках сухая, нос чистый стал без черных точек, а вот на подбородке бывают высыпания. Кишечник чистится. Хочу идеальную кожу лица!!!

Сегодня грусть какая-то. Не пойму что со мной. Но грустить некогда, дел куча, так что я побежала... Всем привет! Завтра ещё напишу.

Добавлено (14.10.2008, 16:59)
---------------------------------------------
Вчера сделала себе пшеничную кашку с зажаркой из сельдерея как обычно делаю. Такой кайф. Сегодня не утерпела и из нее же сделала супчик грибной. Отварила грибы, потом туда же кашу кинула и лук порезанный мелко. Так вкусно. С волшебной солью из кунжута так вообще здорово!!!

Решила побаловать свои волосики: сделала маску для них: красное вино+желток+миндальное масло. Такой кайф!! Когда пойду смывать, сделаю ещё и для лица масочку из белка, который остался и лимонного сока. Надо же себя баловать то!!!

Пришла с работы, но впереди ещё столько дел. И главное, что я бодрая и веселая. Быстренько все переделаю. Ура мне, ура!

Добавлено (14.10.2008, 19:19)
---------------------------------------------
Сделала себе линеечку, а то всегда путаюсь какой у меня день на кашках. Должна появиться в подписи. Сейчас проверим...

Добавлено (15.10.2008, 16:06)
---------------------------------------------
Линеечка классная такая. Лес, облака и я солнышко)) Сегодня не удержалась и у подруги взвесилась. 66 килограмм. То есть за две недельки, что ем кашки я скинула 4 кило. Это радует. Хочу дойти до 60 и нормально. :)) Я 64 до беременности весила.

Сегодня поела риса с волшебной солью и выпила две рюмочки водки с перцем, чтоб не заболеть. В программе на вечер - ванна с эфирными маслами и общение с компом. smile Все-таки я лучшее солнышко в мире.

Добавлено (16.10.2008, 14:44)
---------------------------------------------
Вчера мысли странные в голову лезли: вот, мол, подруга есть все что хочет и не полнеет, а тебе приходится каши есть. Откуда такое взялось то??? Разве я была счастливее чем сейчас когда лопала все подряд? Вспоминаю те времена как ужасы. Ночью не могла заснуть из-за тяжести в животе, ела все подряд и не чувствовала удовольствия. А уж сколько денег на все это уходило. Стала же кашки есть и у меня столько нового появилось: синтезатор, эфирные масла, одежда красивая, наборы для рукоделия...

Может, все дело в том, что ела только рис, без редиски, грибов и прочего из того, что мне уже можно. Вот и было скучновато немного. В любом случае я рада, что мне ещё 22 дня соблюдать программу smile


 
verytruth Дата: Четверг, 16.10.2008, 15:15 | Сообщение # 10
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Награды: 4
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline

А ведь правильные выводы у тебя. smileУмница.

 
Солнце Дата: Четверг, 16.10.2008, 16:54 | Сообщение # 11
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Мне предложили заполнить анкету. Заполнила. Вот она:

1. Ощущения от кипятка по утрам

Очень люблю его. Когда собираюсь на работу, наливаю кипяток с волшебной водой. Ставлю его на стол – полстаканчика, но выпиваю обычно 2-3 глотка, больше как-то и не хочется. Сегодня ночевала у подруги, налила простой кипяченой воды, сделала два глотка и не стала больше пить.

2. Завтрак

Обычно я не завтракаю. Утром есть не хочется, а на работе есть нечего. Продают одни гамбургеры да противные хачапури. Ем два раза в день кашки, так здорово. Думаю, может брать на работу яблоко? Подумаю об этом. В любом случае есть на работе не кайф.

3. Могу ли я есть, сосредоточившись на еде?

МОГУ! И ем. Правда, когда одна. Если ем с мужем, то болтаю и не замечаю вкуса еды. То же самое и в отношении друзей.

4. Ем ли я перед телевизором?

Бывает, когда муж приходит с работы и смотрит футбол или мы вместе смотрим мультики. Это традиция. Но это не часто происходит.

5. Еда помогает мне в работе.

Раньше писать статьи мне помогал кофе или чай. Сейчас я кофе и чай не пью, и прекрасно себя чувствую.

6. Ем ли я за компанию?

Бывает и такое. Так как живу с мужем. Ест он, ем и я. Но ем и потому что голодна. Я всегда жду его с работы и успеваю проголодаться.

7. Зачем я ем больше чем надо?

Раньше ела от скуки. Сейчас редко переедаю, но бывает. Почему? Да все те же причины – скучно, ничего не хочется, одна мысль поесть. Надо от этого избавляться.

8. Какие чувства я испытываю от некоторых продуктов?

Обожаю жареную картошку, но очень легко от нее отказалась. Теперь ловлю кайф от рисовой лапши с зажаркой. Так вкусно… Я и раньше лапшу любила.

9. Какие чувства я испытываю, когда выбираю в магазине продукты?

Обожаю бродить по супермаркету, читать этикетки и выбирать здоровую пищу. Супер!

10. Ленюсь ли я баловать себя?

Да. Бывает. И с этим надо тоже что-то делать. 


 
Олеся Дата: Четверг, 16.10.2008, 19:13 | Сообщение # 12
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Хороший дневник. Пиши ещё, буду читать. Только вот вопрос: не надоело каши целый день есть?
 
Солнце Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:43 | Сообщение # 13
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Олеся, а вот и не надоело! Сейчас уже столько добавок к кашам, не соскучишься. Сегодня вот думала с чем кашу делать: с грибами, с сельдереем или с тыквой. Сделала с грибами и луком кашку пшеничную. Она получилась как густой суп. Такой кайф!! Я нашла себя. Мне настоящей плевать на чипсы и торты, мне подавай кашки. Реально за эти 17 дней, что я на кашах мне ни разу не захотелось сладкого!!! А ведь раньше я зависела от сладкого, без него вялая ходила и апатичная... Первые признаки диабета были. А теперь все здорово. Единственное чего не хватает, так это чаепитий, но я как-то и не хочу хлебать воду просто так. Вот соберутся гости, тогда можно и чайку выпить.

Через полтора месяца у мужа днюха, хочу сделать вечеринку в японском стиле, чтоб и я все могла есть и гостей удивить)) На свое день рождение я ещё не знаю, что придумаю. smile

Кстати, я нашла классный рецепт от головной боли: берем половинку лимона, режем кружочками, потом пополам. Добавляем кипятка и три капли лаванды. Опускаем в водичку ручки и делаем маникюр. ))) Голова проходит ещё на первой руке.

Сейчас муж приедет с работы, буду доедать свой суп с грибочками. Я так люблю своего мужа, сейчас во время прохождения программы, я это ещё раз осознала и не один раз... Обожаю его, он меня поддерживает, помогает, ну супер просто!!!


 
verytruth Дата: Пятница, 17.10.2008, 23:19 | Сообщение # 14
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Награды: 4
Сообщений: 237
Репутация: 3
Статус: Offline

Прочитала у тебя, что беспокоит краснота на груди. Попробуй делать компрессики горячие и маски на область груди. Я дам наводку, а ты уже сама импровизируй.

Для основы можешь взять: мед, кашицу из овсяных или любых других кашных хлопьев, масло авокадо, макадамии или жожоба. Ну и раз любишь смазывать кожу молочкой, то и кефир, творог, йогурт, сметану. Для масок подойдет фруктовое и овощное пюре, а также яичный желток.
Выбирай основу, которая мурчит и добавляй эфирные масла, на одну чайную ложку базисной основы: Валериана — 3 капли, Лаванда — 3 капли, Левзея — 2 капли, Мирра — 3 капли, Нероли — 1 капля, Роза — 1 капля, Розовое дерево — 1 капля, Ромашка — 3 капли, Сандал — 3 капли.

Обязательно поможет. Делай хотя бы два раза в неделю, хуже от этого не будет. И уже к Новому году сможешь нарядиться в платье с красивым декольте. smile


 
Солнце Дата: Вторник, 21.10.2008, 00:00 | Сообщение # 15
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

verytruth, пасипа большое. Сегодня и начну!!!

Вчера суп я сьела, а потом решила попробовать виноград, который муж привез от родителей. Лучше бы я этого не делала!!! Утром и рвала, и на унитазе сидела. Ужас. На работу опаздала даже.

После работы сделала себе пшеничную кашку с тыквой. Так вкусненько!!! Как здорово что уже добавочки в меню можно)) На вечер наверное пшено сделаю, давно я его что-то не ела. Гречку завтра куплю сделаю, тоже скучаю по ней. Пришла домой, воды нет. Протерла лицо сливками с 2 каплями лаванды и сижу возле компа, хотя были планы и ножки попарить, и масочку для волос сделать. Придется на завтра отложить. smile Пойду колдовать, чтоб воду дали. smile

Добавлено (21.10.2008, 00:00)
---------------------------------------------
Воду вчера так и не дали. Дали только сегодня. Так что я сегодня накупалась в ванне с фенхелем и сделала укрепляющий массаж для груди и живота. Вчера приходили в гости друзья, выпили с ними вина. Выпила бокала три вина, пару яблок съела и вечером уже сделала себе грибной КУ-леш, как я его называю. Варю грибы, потом добавляю лук и пшеничную крупу. Так вкусно!!

Сегодня делала рис с тыквой, а вечером гречку с тыквой и сельдереем. Нигде не могу найти кашу обычную, из-за кризиса этого все каши с полок попроподали. Пришлось взять в пакетиках. А ведь гречка в пакетах не такая вкусная, как обычная. Ну да ладно. Муж сказал завтра поищет настоящей кашки. smile

Опять простыла sad В горле сушит, немного пить хочется, но я понимаю, что не воды хочется, а облегчения в горле. Сейчас пойду ингаляцию делать с розмарином, а то дышать трудно.

Главное, что я не унываю, ведь я кто? Правильно, я солнышко!!!

Кстати, смотрим с мужем мультик Мишки-гамми, там тоже есть Солнышко. Я на неё похожа)) Надо найти её фотку, разместить здесь.


 
Женский форум » Красота и уход за собой » Дневники стройности » Солнечный дневник стройности (рождаюсь заново)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2011