Письмо из будущего - отправь себе послание

100 причин для любви к себе

Чем порадовать своего любимого?

Ритуалы для привлечения денег
Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Топ-5 книг по управлению судьбой
  • Утилизация отходов: работа над ошибками
  • Временное сыроедение для похудения
  • 10 необычных способов применения чайных пакетиков
  • Обыкновенная власть «слабой» женщины
  • Потребляй, но проверяй
  • Как легко перейти на сыроедение




Топ-5 книг по похудению


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Мир твой!
  • Зонтик от стресса
  • Кролики - это хорошо или плохо?!
  • Я привлекаю деньги
  • Я трачу деньги, а мир становится лучше!
  • Снимите это немедленно: плохую одежду и мрачные мысли!
  • Дневник достижений
  • Магия улыбки
  • Не ныряйте глубоко... в позитив

 




Что делать с неуверенностью в себе?
01:31


неуверенность в себеНаши читательницы тоже хотят поучаствовать в жизни сайта. Сегодня мы публикуем статью Ласкитиной Ирины. Это словно письмо к самой себе и рассуждения о женской неуверенности в себе. Давайте становиться более уверенными и красивыми? 

Любая женщина, любого цвета кожи, любой национальности, страны, любого континента земного шара уверена в том, что она самая лучшая, и естественно самая красивая. И всех этих женщин может объединить лишь одно, это подлое чувство неуверенности в себе. Кстати, чувство это возникает всегда, при всех условиях комфорта, даже если рядом с ней будет находиться любимый человек, который будет твердить что ты лучше всех на свете. Даже если эта женщина будет представлять Мисс Вселенную.

Почему вдруг я поднимаю эту тему, наверное, лишь потому, что я наблюдатель, а может, после очередного разговора с подругами, о том о сём, но главное и я сама замечала, что меня тревожит что-то, при условии, что всё я сделала правильно. 

Взять, например первое свидание женщины с ним, вроде вот оно счастье близко, но вдруг на подходе к ресторану, где Он ждёт её за столиком с шикарным букетом роз, она вдруг сама себе задаёт, вопрос «Должна ли я казаться недоступной?» Естественно, всё последующее общение - это сплошная нервотрёпка внутри себя. К счастью, нас милых женщин окружают мужчины способные разредить нервное состояние, а если нет, если избранник так же застенчив, что тогда? Тогда женщина либо избегает, этого мужчину, либо запугивает основательно своими нервными флюидами, где мужчина сам принимает решение «СТОП! Никаких отношений с неуверенной в себе дамой»… 

«Может быть, нужны курсы психолога, или, например, воспитывать в себе умение это чувство подавлять?», задаются вопросом женщины. Что сделать, чтобы ты была всегда естественной и в тоже время, не выдавала эмоций неврастенички? Может, мешает как раз наша неестественность, выдуманные предрассудки? «Какие предрассудки, я современная женщина, я веду себя подобающим образом, у меня есть принципы…»- так постоянно выкрикивает одна из моих подруг после не удачного свидания. А что значат наши принципы? Какие они? Почему они диктуют, нам нашу жизнь, - «Тебе легко рассуждать, ведь ты замужняя, а у меня всегда первый принцип в голове да же на первом свидании «Что я с этого буду иметь?» Куда уж естественней?

Видимо чувство не уверенности это ещё не самое главное, причем мужчины намного честнее относятся по отношению к своим партнершам. Хорошо, не будем брать отношения полов в пример, другой из жизни, сюжет: женщина устраивается на работу, прекрасный отличный диплом о высшем образовании, рекомендации влиятельных лиц, и вдруг чувство не уверенности появляется внутри женщины и в этой ситуации. Мужчине намного легче найти работу, и не потому что он сильнее физически, я не защищаю сильную половину общества, это лишь наблюдения, статистика так говорит, может кто-то и скажет что сегодня учеными доказано, что женщины стали намного сильнее психологически.… И всё-таки даже сильная женщина в тайне от всех испытывает дискомфорт, может это не страх, и вовсе не чувство не уверенности, может это стремление быть идеальной во всем, тогда к противоположному полу у женщины много припасено «боеприпасов», в ход идёт тяжёлая артиллерия. 

«Если я захочу выйти замуж, уж поверь, я прибегну к таким методам…» Это ли не коварство, и уж точно не чувство не уверенности. Видимо, так заложено природой, женщина всегда будет слабее мужчины, во всех смыслах, хитрее и дальновиднее в некоторых ситуациях. Вывод один, если чувство не уверенности и существует, то оно имеет как плюсы, так и минусы, подавляя его в себе, женщина или мужчина убивают внутри себя чувство слабости. А может вовсе это не так уж и плохо, не которые мужчины, например даже только за то, что бы женщина доминировала над ними, ведь не всегда неуверенный в себе мужчина отказывается от задуманной цели. Что касается женщины, не всегда она способна идти до победного финиша, чаще опускает руки, когда мужчина в открытую заявляет ей что она не уверенная в себе особь, и на оборот борется с трудностями, от которых мужчина просто закрывает глаза. А сколько предприятий, фирм, руководителями которых являются мужчины, не скажу, что женщина занимает второстепенную - роль, в основном на вторых ролях, и все, равно добиваясь великих высот. Что же это за чувство не уверенности? Почему люди зависят от своих внутренних, каких то предрассудков, почему просто не доверится своему естественному поведению, почему мы всегда зависим от своих комплексов? Ответ, очевиден, мы сами выдумываем себе правила поведения, рамки которые сковывают нас по рукам и ногам, мы сами себя делаем заложниками своих неудач. Будь то завоевание женского или мужского сердца. Работа, дом, друзья, и даже собственный мир человека, всё зависит от чувств, но почему-то в основном не естественных, скрывающих свою настоящую натуру человека, где и возникают недопонимания.
Выбираете двери и не уверены в правильности принятых решений? Выберите .







НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2013