Письмо из будущего - отправь себе послание

100 причин для любви к себе

Чем порадовать своего любимого?

Ритуалы для привлечения денег
Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Топ-5 книг по управлению судьбой
  • Утилизация отходов: работа над ошибками
  • Временное сыроедение для похудения
  • 10 необычных способов применения чайных пакетиков
  • Обыкновенная власть «слабой» женщины
  • Потребляй, но проверяй
  • Как легко перейти на сыроедение




Топ-5 книг по похудению


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Я трачу деньги, а мир становится лучше!
  • Магия улыбки
  • Не ныряйте глубоко... в позитив
  • Дневник достижений
  • Радуемся вместе с Поллианной
  • Кролики - это хорошо или плохо?!
  • Заголовками газет
  • Мир твой!
  • Снимите это немедленно: плохую одежду и мрачные мысли!

 




Цветотерапия поможет снижению веса и разбудит вашу сексуальность
17:47


Издавна известно, что цвета имеют влияние на тело и душу человека. Согласно традиционной китайской медицине и древней индийской системе Аюрведе, каждый из цветов имеет влияние на определенные органы и системы, и даже способен их лечить.

Еще древние египтяне исследовали, какое влияние имеют солнечные лучи, проходящие через разноцветные стекла очков. Влияние цветов на организм рассматривалось человечеством с древних времен, и на сегодняшний день не остается сомнений, что они умеют творить чудеса. Цвета могут успокоить или возбудить, притормозить, или наоборот, завести. Некоторые поддерживают память и помогают сосредоточиться, другие стимулируют работу сердца или либидо.

Согласно древним медицинским принципам, различные оттенки связаны с энергетическими центрами или чакрами. Всего насчитывается 7 чакр и они влияют на разные органы. Например, желтый цвет придает оптимизма и влияет на работу желчного пузыря, красный возобновляет силы и улучшает обмен веществ. Чтобы привести в порядок тело и душу, нужно знать влияние каждого из цветов на наш организм.

Чакры и соответствующие им цвета, как они работают и на что влияют. Ликбез от сайта Умка:

Красная – основная чакра

Оживляет, дает силу и мужество. Это цвет энергии, огня и деятельности. Ускоряет дыхание и обмен веществ, повышает давление и укрепляет мышцы. Благоприятно влияет на борьбу с астмой, кашлем, анемией. Как правило, красный цвет означает страсть, соответственно и пробуждает он ее в мужчинах и женщинах. Оживляет сексуальность, творчество, открывает глаза и показывает реальное положение вещей. Люди, которые имеют красного цвета больше, доминируют во власти, они  часто бывают грубыми и подозрительными. Красный цвет рекомендуют при запорах и проблемах с желудком, геморроях и избыточном весе.

Оранжевая – сакральная чакра


Это цвет положительной энергии. Принято считать, что оранжевый цвет действует в качестве магнита, притягивающего успех, счастье и спокойствие. Вокруг него все положительное. Оранжевый помогает разобраться в проблемах и решить их. Это бомба против депрессий, недовольств и пессимизма. Он способствует пищеварению и повышению аппетита. Повышает рождаемость, восстанавливает сексуальную энергию, придает уверенности в себе. Избыток оранжевого цвета может привести к усталости и измотанности.

Желтая – пупочная чакра

Действует непосредственно на нервную систему, интеллект и жажду к успеху. Это солнечная энергия, помогающая в самореализации, пробуждающая желание учиться, познавать новое и приобретать опыт. В организме улучшает обмен веществ, устраняет заболевания лимфатической системы. Рекомендован при проблемах психики, булимии, анорексии и наркотической зависимости. Люди, имеющие желтого цвета более, чем достаточно, рискуют иметь проблемы с концентрацией внимания, они бывают порочны и непредсказуемы.

Зеленая – сердечная чакра

Это цвет природы, используемый довольно часто в терапии, так как гармонизирует, успокаивает и настраивает в нужном направлении. Помогает снова обрести смысл жизни. Обладая нейтральным зарядом, уменьшает чувства зависти и ревности. Каждому, кто не умеет или не может решить, поможет найти идеальное решение и сосредоточиться на реальной жизни. Зеленый цвет снимает напряжение, улучшает память, творческие задатки, уменьшает боль. Помогает при бронхите, простуде, раздражительном кашле и детоксикации организма. Успокаивает и помогает расслабиться. Перебор с зеленым цветом может привести к вялости, потери мотивации и неспособности организовать свою жизнь по своим же интересам.

Голубая – горловая чакра

Цвет мира, гармонии и бесконечности. Повышает концентрацию внимания и помогает преодолеть препятствия при общении. Отлично действует при нервозности и растерянности. Изгоняет страх и мрачные мысли. Голубой цвет подходит для интерьеров гостиной и детской. Он помогает при воспалениях, астме, головных болях и мигренях, заболеваниях щитовидной железы, потере слуха, депрессиях от утраты близкого человека. Избыток голубого цвета может вызывать тоску, апатию, недоверие.

Фиолетовая – лобная чакра

Медитация, релаксация, спокойствие – основные характеристики фиолетового цвета. Способствует концентрации внимания на своих интересах и интересах окружающих, выявлению скрытого потенциала, осветлению ума. Фиолетовый цвет связан с фантазией и воображением, но в то же время и с интуицией. Развеивает печали, успокаивает психику, расслабляет мышцы. Помогает справиться с последствиями операций, набрать новые силы. Те, кто преувеличивают с фиолетовым цветом, бывают фанатичны и угнетающие.

Золотая – коронная чакра

Открывает доступ к высшему познанию, через нее мы принимаем космическую энергию. Помогает пробудить врожденную мудрость, гармонизирует тело, восстанавливает равновесие, избавляет от путаниц и хаоса. Ее недостаток может привести к недоверию себе, утрате энергии, вызвать скептицизм и черный взгляд на мир. Если же у человека золотая чакра в избытке, то ему присуще чувство превосходства себя, но не хватает смирения и любви.

Приведя в порядок чакры, можно кардинально изменить свой образ жизни, улучшить самочувствие, внешний вид, избавиться от вредных привычек. Вы заметите, как помолодели, похудели, стали более активными, и у вас появилось много новых желаний, в которые раньше не верили.

Наталья Галузинская специально для женского сайта Умка






НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2013