Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Спасите своих детей!
  • До Нового года осталось… много чего сделать
  • Готовимся к корпоративному Новому году
  • Помоги подруге!
  • Любите ли вы мультфильмы так, как люблю их я?
  • Какой мед самый полезный
  • Запоминаем английские слова


Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » До Нового года осталось… много чего сделать
До Нового года осталось… много чего сделать
05:21


Сказка на яву вещь хрупкая, любит, чтобы её пестовали, заблаговременно готовились. В городе уже ставят ёлки, магазины оформляют витрины. Это потихоньку создаёт новогоднее настроение, в мыслях кружатся праздничные задумки. Предстоит украшение елки, и всего дома, составления праздничного меню, упаковки подарков… всё это по-прежнему вызывает особый трепет в душе. А если не вызывает, то это лишь временно!

Будет здорово если в украшении придерживаться определённого стиля. В прошлом году у нас был стиль минимализм. Сыну было 3 месяца, и минимализм нам очень подошёл своей простотой и быстротой исполнения. Подруга подарила несколько шаров, подвязанных атласными лентами, кроме них на ёлке красовалась ещё гирлянда. Но самое главное здесь - это лесная красавица, ёлка была очень пушистой и не требовала драпировок. 

В этом году мне захотелось традиционного классического новогоднего наряда. Это шикарное сочетание золотого и красного, шары, бусы, мишура всё в тон. Сюда же для светлого настроения добавлю колокольчики, звёзды, фигуры ангелов. Их я сделаю с помощью техники квиллинг, это совсем не сложно и очень красиво. Просто нужно много тонких бумажных полосочек, клей и воображение или реальная картинка образец.

Окна будут украшать цветные витражи. Для этого запасусь цветной плёнкой и чёрной бумагой. На подоконниках в задумках сделать композицию из проволоки, на которую намотана мишура. В композицию добавлю ветки елок, которые перед этим поддержу в сильно солёном растворе. После этого они станут покрытые инеем. 

А знаете, как здорово смотрятся электрические гирлянды, помещённые в стекло, в хрусталь!? Попробуйте, эффект будет потрясающим.

Очень мною любимое занятие – это изготовление открыток своими руками. Делать приятно, дарить вдвойне приятней. Им так радуются, долго рассматривают и считают подарившего просто чародеем.

Для изготовления открыток нужен картон, ткань и много разных мелочей: ленточки, кружева, цветочки, бусинки и т.д. Второй вид открыток я делаю из цветной бумаги, только аппликацию на основе открытки делаю объемной или по типу оригами. Мне уже не терпится приступить к открыткам, вспомнила, что есть у меня остатки обоев с очень подходящим для основы открытки ажурным узором. А можно распечатать фотографии и сделать открытку коллаж.

Ну, вот я окончательно и бесповоротно обрела новогоднее настроение, уже жду этого особого праздника. До нового года осталось… уже немного!

Ольга Соколова специально для женского сайта Умка






Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009