Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Спасите своих детей!
  • До Нового года осталось… много чего сделать
  • Готовимся к корпоративному Новому году
  • Помоги подруге!
  • Любите ли вы мультфильмы так, как люблю их я?
  • Какой мед самый полезный
  • Запоминаем английские слова


Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Спасите своих детей!
Спасите своих детей!
02:14


Вы когда-нибудь задумывались, что ждет наших детей? В каком мире они будут жить?

Какое будущее вы выберите для своего ребенка? Шумный и пыльный город, в котором, чтобы полюбоваться цветами надо ехать в оранжерею или красивый уютный дом с зеленым лесочком на опушке?

Чем будут питаться наши дети? Мясом животных, которых выращивают на антибиотиках? Или плодами с нитратами? Это только кажется, что проблема экологической катастрофы обойдет вашу семью стороной, на самом же деле, она уже у вас дома. 

Если вы решите сменить место жительства, так как вас перестанет устраивать старая квартира – вы сделаете это сравнительно легко. А что сделают дети, когда их перестанет устраивать наша планета? Куда бежать им, чтобы найти землю, пригодную для выращивания овощей или воду, которую можно пить, не боясь отравления? 

Давайте подумаем об этом уже сейчас. Женский сайт Умка предлагает не перекладывать ответственность на правительство и богачей, а взять будущее под свою защиту. Прямо сейчас все мы можем:

1.Отказаться от употребления мяса


Из-за углекислого газа, который выделяется при выращивании скота, климат Земли изменяется. Никто не знает, что ждет нас завтра – таяние ледников или смерть от солнечного излучения. С 28 ноября начался православный Рождественский пост. Разве это не отличная возможность попробовать новые рецепты или устроить несколько разгрузочных дней, чтобы скинуть лишние килограммы к Новому году?


2.Дарить детям не конфеты, а вкусные фрукты


Сладости, которые сейчас продаются в магазинах – это уже не те конфетки, которые мы ели в своем детстве. Там нет и капли натурального. Современные продукты – достояние химической промышленности, а не пищевой. Не травите малышей этой гадостью. Купите им бананов или цитрусовых – это же так вкусно. Ну, а если хочется сладенького – приготовите что-нибудь своими руками. Например, медовое печенье или фруктовый мусс. 

3.Посмотреть вместе с детьми фильмы о природе


Совсем недавно вышел фильм Дом - результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и культового режиссёра Люка Бессона. Красивые виды Земли с высоты птичьего полёта сопровождаются рассказом об экологической катастрофе, угрожающей планете. Фильм просто потрясающий. Он понравится и вам и детям. Вы узнаете, как зародилась жизнь на Земле и дадите понять своим детям, что и от них зависит будущее планеты. Нужно бережнее относиться к её ресурсам. 

Вы можете сделать не только это. Главное, чтобы о проблеме задумалось как можно больше людей. И не только задумалось... Нужны действия. Хоть какие-то. Если будет нужна помощь – пишите. Мы поможем обязательно.  






Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009