Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Дневник достижений
  • Ваш муж любит выпить. Когда надо бить тревогу?
  • Чем порадовать любимого в Новый год?
  • С чего начинается женственность?
  • Целлюлит? Надоело!
  • Какао – напиток для здоровья и бодрости.
  • Спасите своих детей!


Главная » 2009 » Декабрь » 8 » С чего начинается женственность?
С чего начинается женственность?
13:29


Помимо мимики, поведения и прочих вербальных и невербальных признаков,  женственность начинается с платья. С элемента одежды, предназначенного исключительно для женской половины Земного шара. Если не брать во внимание, к примеру, этнические мужские платья и костюмы.

Коко Шанель первая одела брюки как вызов миру моды и стандартам, и за ней последовали миллионы женщин. Как примерила эта богиня моды на женские ноги две штанины, так и по сей день нам сложно расстаться с брюками. Удобно как ни как. Функционально, практично, иногда красиво. А платье стало для девушки праздником. В ее насыщенной жизни, чтобы одеть платье, нужен особенный повод.  В то время, как никто не запрещал носить его каждый день. Просто играть фасонами, длиною, цветами, декором, фактурами.  От этих составляющих зависит назначение платья: от официально-делового до вечернего. И все же, попадая в магазин одежды или , представительница женского пола ищет для своего гардероба все, что угодно, только не платье. Брюки, джинсы, свитера, блузки, юбки, шорты, гольфы, бриджи – они незаменимы для наполнения девичьего шкафа. Но почему платье в гонках XXI века подвергнуто дискриминации? Мода – есть не что иное, как хроника развития цивилизации.

Изначально у первобытных племен одежда имела природное происхождение: листья деревьев, растения…  Вообще на протяжении веков именно одежда, как это примитивно ни звучит, помогала идентифицировать пол ее носителя. Платье – главный козырь  женщины, ее стиля.  Это уникальный элемент одежды, который может визуально вытворять фокусы, о которых Коперфильд и не задумывался. Может утончить силуэт или подчеркнуть фигуру, скрыть недостатки, оттенить лицо, завоевать чье-то сердце… Платье - оружие соблазна, воплощение женственности.

Приблизительно до 20 века женщины всегда носили платья. В жизни, на войне, на балах. С течением времени менялся только их силуэт, фасоны, ткани. Пышные французские платья с тугим изысканным корсетом были настоящим шедевром в искусстве шитья. Могла ли подумать английская королева Анна или французская Мария-Антуанетта, во что эволюционирует мода и что помимо обычных салонов, ателье, бутиков появится, например, интернет магазин одежды?  А могли ли они предположить, что такие платье, какие носили они, сегодня девушки будут носить только на свой выпускной или свадьбу? Об этом, они скорее вряд ли задумывались, хоть и не нам судить.

Нельзя умолчать о маленьком черном платье. Оно настолько просто, насколько сложно. Вне зависимости от фигуры, социального статуса - эта та вещь, в которой девушка чувствует себя стильно и комфортно. И кто бы Вы думали его создательница? Да, да по иронии судьбы это та же Мадемуазель Шанель. Именно ей принадлежит фраза: «маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой женщины».

Итог очевиден: платья – главный и характерный элемент женского гардероба. Нам, внимая женственности, стоит находить себя в платье. И не только в маленьком черном…






Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009