Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • 7 приемов для поднятия самооценки
  • Крыша, которая всегда с вами
  • «Веселы» надо говорить веселее, а «бодры» - бодрее!
  • Новые тенденции моды
  • Секрет счастья
  • Сумку из какого материала стоит выбрать
  • Если заел быт


загрузка...


Секрет счастья
23:17


«Человек рожден для счастья – как птица для полета…». Это мудрое выражение мы слышали в своей жизни не раз.

Но многие ли из нас задумывались над его смыслом? Скорее всего, нет. А стоило бы. Смысл прост. Человек может и должен быть счастлив так же свободно и естественно, как  птица летать!

Сомнения 

Не верите? Скажите: «Как же? Для счастья же нужно…». И начнете загибать пальцы, перечисляя все составляющие «своего счастья». Благо у каждого из нас их целый список, этих самых составляющих.

«А это не так просто и не все зависит от нас…» - сразу  же возразят скептики. Отвечаю – не согласна! И вот почему: человек такое странное существо, что даже если у него есть уже «все», то все равно ему чего-то не хватает «зимою – лета, осенью – весны». Гоните прочь все эти сомнения! Им не место в вашей жизни!

Разочарования 

МЫ, никак не можем понять, что же это за неуловимая птица счастья, которая постоянно выскальзывает из наших рук. Думаешь,  что вот, все, достигла. Ан нет, оглянулась, а ее уж и след простыл.

И работа, в которой ты сделала карьеру и думала, что это и принесет тебе счастье, почему-то перестала радовать. И человек, с которым тебе казалось, ты будешь счастлива всю жизнь, оказался не тем. И снова разочарования.

А быт, который нужно тащить на себе, и всякие другие житейские неурядицы. А при этом хочется еще, и выглядеть достойно. И идти с высоко поднятой головой, «походкой пантеры, готовящейся к прыжку». А чувствуешь себя загнанной ломовой лошадью, которая движется по замкнутому кругу. И законно встает вопрос: «Почему так происходит?» «Где оно счастье?» «Кто может тебе его дать?»

Ответы на вопросы

Ответ заложен в тебе! Никто не сможет сделать нас поистине счастливыми, кроме нас самих! Только нужно немного потрудиться над своим сознанием.

Веришь ли ты, что ты любима, желанна, успешна? Не веришь? А ты поверь! И это будет первый шаг на пути к твоему счастью. Да, да, именно вера, я бы даже сказала уверенность в том, что это так и есть, сделает тебя действительно счастливой!

Тренируй свое сознание каждый день. Считай, что это зарядка. Придется делать ее до тех пор, пока не поймешь, что результат достигнут.

И самое важное. Остановись! Прекрати бежать по кругу! И оглянись окрест. Посмотри на этот мир, лежащий у твоих ног. И задумайся над тем, что ты не вечна (к сожалению) на этой прекрасной зеленой планете. Задумайся всерьез, что каждый день твоей жизни, да что там день – даже миг ты не сможешь уже вернуть и прожить иначе. Так стоит ли огорчать себя всякой чепухой!

Научитесь отделять главное от второстепенного, так сказать «зерна от плевел». Ведь почему-то многие из нас живут так, будто пишут повесть своей жизни в черновую. Думая, что  потом, когда-нибудь, где-то там, в будущем все будет по-другому. Заклинаю вас, откажитесь от таких мыслей, это путь в никуда.

Нужно научиться жить и быть счастливым сегодня и сейчас. И поверьте, это зависит только от вас. Вы и только вы «кузнец своего счастья». Улыбнитесь этому миру, и будьте уверены, он не замедлит сделать в ответ то же самое. Обрадуйтесь лучам восходящего солнца, цветку, стоящему на подоконнике, птицам, щебечущим за окном. Полюбите этот мир! И вы получите положительный ответ.

Постарайтесь запомнить это прекрасное ощущение полета вашей души и делайте это в каждом дне своей жизни. Каждый день встречайте улыбкой и глубоким убеждением того, что именно  вас избрали быть в этом мире такой неповторимой, прекрасной и удивительной, быть счастливой!

Людмила Лебедь специально для женского сайта Умка





Всего комментариев: 1
24.08.2010
хорошая статья, спасибо, Людмила

Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010