Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Избавляемся от рутины в отношениях
  • Подружитесь с деньгами!
  • Лекарство от хамства
  • Невеста нежная зимой белоснежной…
  • Волшебный мир украшений
  • Простить всех


загрузка...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Женский форум » Красота и уход за собой » Уход за руками » Крепкие ногти
Крепкие ногти
Anzhelika Дата: Понедельник, 26.05.2008, 03:16 | Сообщение # 1
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline

Долгое время страдаю от того, что ногти на руках расслаиваются((( Перепробовала все - лаки лечебные, кремы, пила добавки для ногтей. Как-то пробовала солевые ванночки. Но ничего не помогает! Может, у кого-нибудь есть домашние рецепты для укрепления ногтей?
 
statl Дата: Понедельник, 26.05.2008, 06:43 | Сообщение # 2
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Где-то читала, что в этом случае (если это не следствие некоторых заболеваний центральной нервной системы) помогают питательные крема с витамином А. Еще обычные солевые ванночки в теплой воде попробуйте, они тоже эффективны.
 
Nylon Дата: Вторник, 03.06.2008, 21:02 | Сообщение # 3
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Очень полезны для ногтей ванночки из растительного масла. Надо его слегка разогреть, добавить пару капель лимонного сока. Ванночку делать 5 минут, затем руки вытереть бумажной салфеткой и не мочить 2-3 часа. Также помогает приём витаминов, например, нейромультивит. В нём содержаться большие дозы В1,В6, В12, что как раз необходимо ногтям. Очень полезно употреблять в пищу фруктовые желе, содержащие желатин.
 
lida Дата: Четверг, 19.06.2008, 12:20 | Сообщение # 4
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline

Девочки, я солевые ванночки пробовала. Но ногти у меня ломкие сами по себе, даже витамины пила. Нарощенные ногти у меня недолго продержались. Такие вот дела. Прямо не знаю, что делать.

:)
 
Solnyshechka Дата: Понедельник, 23.06.2008, 16:47 | Сообщение # 5
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Да, я по своим подругам замечаю, что ногти могут быть тонкие и ломкие от природы, и ничего с этим не сделаешь.
я помню у нас в школе была учительница, которая раз в месяц приходила с желтыми руками - укрепляла ногти йодом. не знаю, на сколько это помогает...
У меня тоже бывают проблемы, но ногти сильные от природы. А с тех пор как пью Кальцемин - вообще никаких проблем.

я.
 
Фифа Дата: Среда, 23.07.2008, 13:54 | Сообщение # 6
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

поробуйте "Умную эмаль", укрепитель ногтей, такая прозрачная с черными буквами. А то их много, вот это самая хорошая, укрепляет хорошо, рост ногтей действительно наблюдается, не знай как там насчет обещанный длинных ногтей за 14 дней, но пользуюсь пока немного и уже есть хороший результат. cool
 
verytruth Дата: Пятница, 08.08.2008, 18:12 | Сообщение # 7
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Награды: 4
Сообщений: 235
Репутация: 3
Статус: Offline

Nylon, спасибо за рецепт. У меня после работы за компьютером, руки такие сухие стали. Вот только что ванночку с маслом и лимонным соком сделала. Здорово так, руки прям порхают над клавиатурой. Ещё я люблю массаж рук с шоколадом. Делаю шоколад из горячей воды и какао-порошка и потом этой смесью массирую руки. Кайф такой. smile

 
Умка Дата: Пятница, 05.09.2008, 17:20 | Сообщение # 8
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

Надо кушать творог, в нём много кальция, который укрепляет ногти.
Втирать в ногти и кожу вокруг них лимонный сок, в аптеке продаются капсулы витамина А, Е, АЕВИТ, вот их прокалывать, выдавливать маслице и тоже втирать в ногти. Поливитамины попейте и не курите.
 
Сияющая Дата: Среда, 10.09.2008, 00:09 | Сообщение # 9
Начинающий Волшебник
Группа: Проверенные
Награды: 0
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline

Я творог не ем, молочное недавно стала есть. Ногти у меня с детства ужасные. Сейчас же на ручках идеальный маникюр. Секрет прост: я благодарю свои ручки за каждое сделанное дело!!! Помыла посуду - благодарю, делаю маску из какао или сметаны. Поработала на компьютере - протираю лимончиком. И так чередую то одно то другое. Ну и плюс питаюсь фруктами и овощами. Тьфу-тьфу, ногти просто загляденье...
 
domosedka Дата: Четверг, 23.04.2009, 16:31 | Сообщение # 10
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня с ногтями такое происходит: в первую половину месяца они растут и крепнут, во вторую половину все, что выросло в один-два дня ломается до основания. А за кожей и правда нужно не лениться ухаживать.

 
poslannik Дата: Среда, 03.03.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Правильное питание - залог здоровья. Нужно есть орехи, молочные продукты и пищу, содержащую растительное масло. Соки: морковный и свекольный. Продукты, содержащие кальций: рыба, курага, творог, шпинат. Зайти в аптеку, рассказать про проблемы с ногтями и попросить витамины.

С уважением, Семенов Владимир
 
Vika2919 Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:11 | Сообщение # 12
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Ногтями надо заниматься, что бы проблем не было, способов море.

Вот неплохо описано, что от чего и как укреплять ногти статья.
http://www.yakrashe.ru/content/view/15/


 
Такая Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:59 | Сообщение # 13
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

хорошая темка)) пойду побалую свои ручки))

Обитаю на www.mitakie.ru
 
Женский форум » Красота и уход за собой » Уход за руками » Крепкие ногти
Страница 1 из 1 1
Поиск:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010