Письмо из будущего - отправь себе послание

100 причин для любви к себе

Чем порадовать своего любимого?

Ритуалы для привлечения денег
Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Утилизация отходов: работа над ошибками
  • Временное сыроедение для похудения
  • 10 необычных способов применения чайных пакетиков
  • Обыкновенная власть «слабой» женщины
  • Потребляй, но проверяй
  • Как легко перейти на сыроедение
  • Весна-2011: что обуть?


  • Кролики - это хорошо или плохо?!
  • Дневник достижений
  • Зонтик от стресса
  • Я привлекаю деньги
  • Снимите это немедленно: плохую одежду и мрачные мысли!
  • Я трачу деньги, а мир становится лучше!
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Радуемся вместе с Поллианной
  • Точка отсчета в прикладном волшебстве
  • Мир твой!

 





Топ-5 книг по похудению


Диета Лисси Муссы: суть методики и собственный опыт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: tiksi  
Женский форум » Красота и уход за собой » Уход за волосами » Волосы посыпались. Что делать?
Волосы посыпались. Что делать?
avs2 Дата: Четверг, 07.08.2008, 09:31 | Сообщение # 1
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

Такая вот обычная проблема: после родов стали дико сыпаться волосы. Прямо прядями выпадают, аж страшно становится. Кое-что из своих обычных рецептов уже попробовала: хной лечила, крапиву заваривала. Пока не помогает. Вопрос - что бы еще поделать такого?
 
Счастливая Дата: Четверг, 07.08.2008, 10:28 | Сообщение # 2
Начинающий Волшебник
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline

Такая же проблема, волосы выпадают очень сильно, сама уже измучилась, незнаю что делать...А ведь говорят, что волосы выпадают от нехватки кальция, может попробовать кальций пить?Ведь после родов и беременности организм ослабевает, и теряет много полезных веществ, в нашем случае кальций.
 
verytruth Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:26 | Сообщение # 3
Главная Волшебница
Группа: Администраторы
Награды: 4
Сообщений: 246
Репутация: 3
Статус: Offline

Счастливая, про кальций написала немножко здесь: Оптимальная норма кальция.

 
Mady06 Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:49 | Сообщение # 4
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Даю вам, девочки, великолепный рецепт от выпадения волос. Не ленитесь, делайте 2 маски в неделю и ваши волосы уже через месяц будет не узнать!
Приготовьте следующую смесь: 1 часть коньяка, 4 части процеженного сока лука, 6 частей отвара корней репейника (можно заменить репейным маслом). Все перемешайте и втирайте в кожу головы круговыми движениями. Маску нанесите за 2 часа до мытья волос, сделайте компресс.
Промойте после этого волосы 2 раза шампунем, затем ополосните раствором уксуса (1 столовая ложка на 1 л воды), нанесите бальзам и смойте его прохладной водой .
 
david Дата: Вторник, 12.08.2008, 12:46 | Сообщение # 5
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня после второго ребенка та же проблема. Я перепробовала кучу средств и облепиховое масло, и косметические средства. Эксперементирвоала целый год. Эффекта ноль. По совету знакомой я просто перестала красить волосы. А раз в неделю делаю маску для волос из хны. Результат виден не сразу. Но я довольна. Чтобы совсем волосы перестали выпадать сказать не могу, но по сравнению с тем что было, то эффект масок 80%. Но зато состояние волос великолпное: живые, блестят, укрепились.

anna
 
Тори Дата: Суббота, 16.08.2008, 19:22 | Сообщение # 6
Магиня
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 77
Репутация: 3
Статус: Offline

Девочки! Выпадение волос после родов - это нормальное явление. Не надо сильно переживать по этому поводу. Идет гормональная перестройка организма просто. Со временем этот процесс прекратится. Но для профилактики, конечно, можно и нужно поделать маски для волос. Не помешают).
 
Умка Дата: Суббота, 30.08.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

При выпадении волос:
- обязательно следить за своим питанием, чтобы оно было максимально полезным;
- после родов такая беда у многих, пьём витамины;
- ополаскивать волосы после мытья отварами трав;
- хорошая маска (репейное масло(но вообще можно и льняное, и персиковое, и миндальное) пару столовых ложек, 1 ложка мёда, 1-2 желтка, горчичный порошок(количество зависит от чувствительности кожи)1-2 чайных ложки. Всё это перемешивается до однородной консистенции, наносится на кожу головы за 30-60 минут до мытья;
- ну и конечно не расчесывать волосы железной щеткой, не пересушивать феном, солнцем, пользоваться питательным шампунем.
И будут у вас красивые волосы! cool
 
Kokopelli Дата: Четверг, 04.09.2008, 15:43 | Сообщение # 8
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

От выпадения волос мне помог массаж головы. Каждый день минут по 5 сама себе массируешь кожу под волосами можно руками можно массажкой с закругленными щетинками. Такой массаж улучшает кровообращение у волосяных луковиц и волосы перестают выпадать.
Еще не нужно перетягивать сильно волосы заколками, если волосы убираются в пучок.
 
Амина Дата: Четверг, 04.09.2008, 18:02 | Сообщение # 9
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline

Но если в организме что-то не в порядке витаминами не спасешься, надо лечиться. У меня тоже сильно выпадают волосы, пробую мазать репейным маслом - стало лучше, но нужно лечить ЖКТ. Ведь удалять нужно не следствие, а причину
 
KsenijaK Дата: Суббота, 13.09.2008, 16:07 | Сообщение # 10
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

У моей сесты всегда волосы выпадали и она перепробовала кучу шампуней масок...эффект небольшой и конечно временный, а после родов у нее вообще ужас настал. Мне на работе подсказали народное средство и я ей про него рассказала, у нее конечно не стало волос в пять раз больше но лезть перестали и стали не такие хрупкие. А рецепт достаточно прост: стакан кефира, 1 желток и столовую ложку сухой горчицы (если она свежая то немного поменьше) - перемешиваем и делаем маску на голову...15-20 мин....будет немного жечь...но это нормально. Пару раз в неделю будет достаточно делать эту маску.
 
Марина777 Дата: Понедельник, 23.03.2009, 21:02 | Сообщение # 11
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Девочки!
Всем привет!
А у меня вот какая проблема, волосы выростают только до одной длинны, чуть-чуть ниже плеч, в салоне сказали что это из-за ломких кончиков, они просто отваливаются...пробовала макси различные, масло репейника и т.д.....но...ничего....не знаете что можно сделать???очень хочеться длинные волосы.... cry
 
LuNa84 Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

У меня стали выпадать на нервной почве, рецепт подсказала мне мой парикмахер, у нее сосед, парень, когда вернулся из горячей точки, страдал такой проблемой, вылечился, ей рассказал, а она меня научила, помогло!!!! Берете чекушку водки, два свежих чили перца, режите их и настаиваете в водке в темном месте примерно недели две, и втираете в кожу головы, хоть каждый день, запаха никакого, Эффект СУПЕР!!!!!!!!
 
ЯгоднаЯ Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:00 | Сообщение # 13
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Здравствуйте всем!! Я на себе испытала такое хорошее средство, как "София" - шампунь, бальзам и БАДы. Продаются в аптеках и не дорого. Через две недели перестали выпадать волосы и стали расти новые. Попробуйте.
 
yadama Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:28 | Сообщение # 14
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Есть маска для волос от облысения в китайской косметике тианде и урепляющий шампунь тианде. Знакомая пробывала эффект - волосы перестали выпадать(Ей уже по 60).
 
sunshine Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:43 | Сообщение # 15
Интересующийся магией
Группа: Пользователи
Награды: 0
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline

Можно втирать настойку жгучего перца, в аптеке продается.

Покупаю только лучшие детские товары
 
Женский форум » Красота и уход за собой » Уход за волосами » Волосы посыпались. Что делать?
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2011