Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Гимнастика для мозгов
  • Какие платья в моде в 2010 году?
  • Ушли из дома, чтобы найти себя...
  • Избавляемся от рутины в отношениях
  • Подружитесь с деньгами!
  • Лекарство от хамства
  • Невеста нежная зимой белоснежной…


загрузка...


Довести дело до конца или синдром "попрыгунчика"
18:09


Сегодня интересно заниматься аэробикой, но проходит время и нравится что-то другое. То же происходит с работой, любовными романами и другими увлечениями и впечатлениями. Есть начало, но нет завершения!?

Да, все мы люди устроены таким образом, что постоянно хотим чего-то нового. Например, в прошлом году, купив платье ты испытывала радость, а вот в этом году хочется нового приобретения и свежих впечатлений. Такое состояние «души» считается нормальным явлением. Но, оказывается, существует и другая категория людей, которые психологами именуются «попрыгунчиками», по причине неумеренности в желании  новых впечатлений.

Все у них идет как по конвейеру… Предлагают на работе новый проект, отлично, старый можно отдать другим, он ведь уже не интересен. Появился новый друг, забывается «прежний» и уже не находится времени даже позвонить по телефону. За год, круг друзей у таких людей может полностью обновиться. Почему такая жажда новых впечатлений? Можно ли остановить «бурную» жизнь и жить как все?

Сделать правильный вывод

По наблюдениям психологов, синдромом «попрыгунчиков» страдают люди, которые в детстве или юности недостаточно получали в свой адрес похвалы. Может быть, мама и хвалила за хорошие поступки, но с «веским» добавлением таких фраз - «можно было бы и лучше» или «сделать больше» или «сделала не в соответствии со своими способностями».

То есть, такие вот как бы «правильные» слова родителей вырабатывали у детей обесценивание настоящего события, переключая их сознание на будущее, приучая жить ожиданием кого-то, чего-то нового. Вырастая, такие взрослые  уже останавливались на мысли, что не важен результат, так как необходимо делать сразу что-то новое.

В медленном ритме

Увы,  повлиять на события нашего прошлого мы не можем. Но постараться подкорректировать образ своей жизни возможно. То есть, под силу каждому повлиять на настоящую и будущую жизнь. Главное иметь желание, терпение, и конечно же силу воли. С чего лучше начать?

Не фантазировать о лаврах

Когда на горизонте появляется что-то новенькое, сразу в голове возникают приятные предвкушения. На фоне будущего, уже настоящее выглядит не очень привлекательно. Стоп. Лучше отказаться от такой мысли и постараться не идеализировать предстоящее. Если не получается вообще не думать, тогда лучше взять листок бумаги и написать все положительные стороны настоящего.

Действовать согласно плану

Если знаешь за собой «грешок» бросать начатое на полпути, постарайся действовать согласно данного самой себе обещания, довести дело до конца, вне зависимости от «красивых» горизонтов нового. Еще лучше составить себе план обещаний, например, проработать на одном месте  более 6 месяцев, дотянуть до года или быть повнимательней к друзьям и организовывать с ними раз в неделю встречи.

Одобрять свои положительные шаги

Все свои правильны поступки, даже самые минимальные одобряй и научись хвалить себя. Можешь даже вести дневник комплиментов в свою сторону. Именно так ты научишься ценить настоящее и доведенное до конца дело, ощутишь радостный результат, получишь настоящее удовольствие.

Анжелика Кузьмина специально для женского сайта Умка






Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010