Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Я привлекаю деньги
  • Правильное распоряжение деньгами
  • Законы мироздания, или Как привлечь удачу в свою жизнь
  • Секреты красивых женщин
  • Как эффективно работать дома?
  • Довести дело до конца или синдром "попрыгунчика"
  • Осторожно! Мысли сбываются!


загрузка...


Как эффективно работать дома?
23:06


Сегодня фриланс становится все более популярным, особенно среди женщин – ведь это отличный способ подработать, будучи в декрете или просто оставшись без основного места работы. Со временем работа онлайн очень увлекает, дает ощущение свободы и независимости.

Но, несмотря на все прелести удаленной работы, не всем удается делать ее эффективно. Это заставляет существенный процент фрилансеров возвращаться к привычной жизни и распорядку «с 9 до 18». Но если очень хочется работать дома, как повысить эффективность своего труда? Для этого есть несколько советов.

1. Не выжимайте себя полностью, вы не лимон

Да да, именно так. Многие ошибочно полагают, что для большого заработка надо работать день и ночь. И если не сделать запланированные дела (и еще 10 сверху) сегодня, то наступит конец света. Поверьте, не наступит. Но если относиться к себе как к машине, которой надо работать, работать, и еще раз работать, то рано или поздно в ней перегорит одна из важных деталей, и работать вы не сможете вообще. Поэтому гораздо разумней – грамотно планировать свой рабочий день (заметьте, день, а не ночь!), обязательно включая отдых, прогулку и зарядку.

2. Умейте организовать себя

Это относится к той части начинающих фрилансеров, которые считают, что «сидя дома» зарабатывать – раз плюнуть. Если пускать все на самотек, и постоянно откладывать все текущие дела, лучше сразу искать себе работу в традиционном ее понимании. Так как дома не будет начальника, который скажет вам, когда и что надо сделать, а в конце месяца даст конверт с заработной платой.

3. Разделяйте функциональные зоны

Очень плохо влияет на эффективность работы еда за компьютером и ноутбук на кухне или в постели. Рано или поздно к этому приходит каждый фрилансер. Да, можно работать, не отрываясь от остальной жизни, и во время еды, и перед сном, и занимаясь готовкой. Но результат будет один – все смешается в одну кучу, и вы не будете чувствовать, что вы отдыхаете, находясь в постели, и не будете качественно работать с тарелкой перед монитором. Поэтому, соблюдайте границы – кухня для еды, кровать для сна, рабочий стол для работы.

4. Делайте себе выходные

Казалось бы, зачем это надо? Мы же фрилансеры, когда хотим, тогда работаем, когда хотим – отдыхаем. Но так кажется до поры до времени, пока не накопилось достаточно много дел и забот. Когда же начинается активная работа, отсутствие качественного выходного ощутимо снижает продуктивность труда и напрочь убивает удовольствие от его выполнения. Поэтому выделите один день в неделю, лучше всего – воскресенье, и в этот день старайтесь вообще не подходить к компьютеру.

В целом – работа дома может быть одновременно и приятным и хорошо оплачиваемым занятием, если подойти к организации своего рабочего процесса (или скорее, всей жизни) правильно. Не забывайте уделять внимание себе, своим близким, не забывайте о друзьях, чтобы и они не забыли вас, и ваша удаленная работа будет приносить вам только удовольствие.

Annka специально для женского сайта Умка





Loading ...
Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010