Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Модные шарфы и платки 2010
  • Как работать меньше, а зарабатывать больше?!
  • Жить в Испании? Почему бы и нет!
  • Как заработать больше мужа?
  • Дневник достижений
  • Ваш муж любит выпить. Когда надо бить тревогу?
  • Чем порадовать любимого в Новый год?


Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Как работать меньше, а зарабатывать больше?!
Как работать меньше, а зарабатывать больше?!
07:56


Меня часто спрашивают: как ты умудряешься вести 14 собственных сайтов, участвовать в нескольких совместных проектах, путешествовать, изучать новое, постоянно читать и при этом все успевать? Я уже привыкла к подобным вопросам, а потому заранее знаю, каким будет мой ответ.

Как правило, я привожу классический пример из книги Адама Смита. Если вы изучали экономику, то, наверняка, помните его. Один рабочий мог изготовить за день всего 1 булавку, если хорошо постарается, то 2 или 3. Он сам гнул проволоку, разрезал её и обрабатывал. А вот если он делал всего лишь одну операцию, а все остальные за него делали другие, производительность рабочего возрастала даже не в 2, не в 3 и не в 10 раз! Вспоминайте экономику, ну же. Она увеличивалась в сотни раз! Понимаете, о чем я?

Да, да, о разделении труда. Каким бы ни был твой бизнес, рано или поздно тебе понадобятся помощники. Я стала пользоваться их услугами практически с самого начала, за что меня часто критиковали. У тебя слишком большие расходы, ты слишком много статей заказываешь, ты что делаешь, зачем ты так...

И если в самом начале я пользовалась услугами 2-3 человек, сейчас я могу с гордостью сказать, что сотрудничаю на постоянной основе более, чем с 50 копирайтерами. Мне постоянно предлагают свои услуги новые сотрудники. Я никогда им не отказываю, даже если мне в данный момент не нужны статьи. Я всегда отвечаю, что буду иметь этого человека в виду и обращусь к нему при первой же необходимости. 

Периодически возникают такие ситуации, что просто копирайтеров становится мало. Да, они могут найти информацию, обработать её, преподать так, как мне нужно... Но информации нужно много, очень много. И не все знают, где её брать. Так, например, мне часто нужны данные о жизни звезд, о стоимости товаров, о киноновинках... Примеров множество. 

Если я сяду искать все это сама, то проведу за компьютером ни один год своей жизни. А разве для этого я живу? Любую работу можно поручить помощникам. Слышите, любую! Другой вопрос – где их брать? Вначале я пользовалась сайтами-каталогами фрилансеров, а потом нашла фирму, где могут решить практически любые проблемы и за кратчайшие сроки найти всю нужную информацию. 

Например, для написания статьи мне срочно нужны были параметры более 100 знаменитостей (вес, рост, объем). В рунете этого нет, даже на англоязычных сайтах не про всех звезд найти можно. А мне эти данные просто позарез нужны. Обратилась в агентство и... И легла спать! Утром в моем почтовом ящике лежал экселевский файлик, а в нем аккуратно расчерченная табличка с параметрами каждой звезды, а рядом (хотя я не заказывала!) - диеты, с помощью которых эти параметры достигаются. 

И это только один пример. Я поручила работу профессионалам в поиске информации и освободила себя от ненужной возни. Да, я заплатила за это деньги, но они позволили заработать мне в несколько раз больше! Конечно же, теперь всю нудную работенку по поиску информации я наглым образом перекладываю на плечи этого . 

Если вы все ещё не решаетесь нанять удаленного работника – самое время начать. Не важно, будет ли это девушка, которая пишет статьи на заказ или солидная фирма, которая избавит вас от многих проблем, главное, что вы поймете главный принцип бизнеса: разделяй и управляй. :)

Ваша Verytruth 





Всего комментариев: 5
25.12.2009
Идея мне нравится!:)

25.12.2009
Я тоже часто информацию ищу (я дизайнер и копирайтер), пришлось английский изучить. И все равно не успеваю. Был бы такой помощник было бы конечно эффективнее. Спасибо за мысль, буду обдумывать

25.12.2009
По ссылочке сходила пока ничего не понятно. что, куда, но интересно! Оль, у тебя вечно что-то происходит на сайте, жизнь бурлит, почитаю и стока нового узнаю ;)

25.12.2009
4. Бел
О, а мне понравилось на этом сайте что можно вещи со скидками покупать. Оль, ты ещё не передумала брать мыльную основу на 4? Или если уезжаешь путешествовать, уже не актуально в этот раз?

25.12.2009
Солнце, не, в этот раз без меня. Куда мне щас мыло варить?))) Ну на праздники можно было бы на подарки, а так уже не вариант. happy

Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009