Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА СТРОЙНОСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Модные шарфы и платки 2010
  • Как работать меньше, а зарабатывать больше?!
  • Жить в Испании? Почему бы и нет!
  • Как заработать больше мужа?
  • Дневник достижений
  • Ваш муж любит выпить. Когда надо бить тревогу?
  • Чем порадовать любимого в Новый год?


Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Жить в Испании? Почему бы и нет!
Жить в Испании? Почему бы и нет!
19:12


Те, кто достаточно попутешествовал по Европе, соглашаются, что лучшее место для отдыха и жизни в Европе сыскать трудно. Сочетание культуры, природы, экологии, традиций, гостеприимства привлекают в Испанию людей со всего мира.

Многие не ограничиваются краткосрочным пребыванием. Цены на по сравнению с другими странами весьма умеренны, а выбор огромен. 

В небольших городках на всем побережье Средиземного моря от Барселоны до Кадиса бал правят бунгало и удобные современные квартиры в урбанизациях с бассейнами, детскими площадками, полями для игры в сквош и теннис. Приватная территория хорошо охраняется, посторонний не войдёт и не заедет на частную улицу. 

Те, кому позволяют средства, приобретают шале. Частный дом на достаточно большой территории, огражденный от глаз соседей зелеными зарослями, поющие по утрам птицы и белки, с любопытством поглядывающие с деревьев, тишина, покой и близость цивилизации – что может быть лучше? 

При покупке дома или квартиры в Испании стоит обращать внимание на возраст строения. Например, если вы решили приобрести старинный особняк и переделать его на свой вкус, можно столкнуться с запретом администрации. Памятник должен оставаться памятником, и не важно, что им владеет частное лицо.

Если человек планирует приезжать в Испанию не только летом – наличие отопления в доме – важный момент. Сильный зимний морской ветер даже при достаточно высокой температуре воздуха делает жилье без отопления очень неуютным. 

А в целом жизнь в Испании – удобна и приятна. Испанцы улыбаются искренне, добрососедские отношения – норма. Благодаря прекрасному климату люди проводят большую часть времени вне дома, с друзьями и знакомыми. Привычка жить в обществе сформировала правила поведения. Агрессии в Испании нет места! 

Испанцы любят праздники и знают толк в их организации. Где бы вы ни решили поселиться, развлечения и национальный колорит вам обеспечены! 

Наличие собственного жилья в Испании вовсе не означает, что вы будете привязаны к месту. Благодаря прекрасным дорогам и недорогим билетам на автобусы, скоростные поезда и самолеты путешествовать с комфортом можно по всей стране. 

Если же вы решите провести лето не в своей испанской резиденции, жилье можно сдать туристам. Эта практика широко распространена в Испании. Городскую квартиру можно сдать в аренду, например, студентам. Тогда вы сможете пользоваться ею летом, а все остальное время она будет приносить вам доход.

Безусловно, излишняя доверчивость и наивность при покупке недвижимости может привести к тяжелым последствиям. Обращаться нужно в проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя агентства. Осматривать жилье самостоятельно – обязательно. Только лично вы знаете, что вам придется по-вкусу, а что не подходит совсем. 

И учите язык! Соперничающий с английским по распространенности в мире, испанский позволит вам стать своим не только в Испании, где иностранные языки не в почете. Испанские языковые школы пользуются большой популярностью, говорить здесь научат любого и вы будете удивлены, как быстро испанский станет для вас простым и понятным. 

Юлия Мар специально для женского сайта Умка прямо из солнечной Испании






Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2009