Привет, Гость | RSS
| Регистрация | Вход
Умка - сайт для женщин
СЕКРЕТЫ ВОЛШЕБНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ
НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ГОРЯЧО! КРАСОТА ДОМ ЛЮБОВЬ ВОЛШЕБСТВО МАТЕРИНСТВО РУКОДЕЛИЕ ФОРУМ АРОМАТЕРАПИЯ

  • Ох уж эти человеческие судьбы…
  • Повышаем самооценку!
  • Легкий способ улучшить фигуру
  • Знает ли он, чего ты хочешь?
  • Нежные фруктовые вкусности
  • Волшебный Trade-In
  • Как увеличить свой доход?


Главная » 2010 » Март » 18 » Повышаем самооценку!
Повышаем самооценку!
05:02


Помните, как в фильме «Самая обаятельная и привлекательная» героиня Ирины Муравьёвой всё время про себя бормотала «Я — самая обаятельная и привлекательная......» И в общем-то не она первая, и не она последняя.

Мы, Женщины, всегда стремимся выглядеть неподражаемо. И порою приносим для этого в жертву удобство, покой и сон. И как результат получаем разочарование во всем и (о, ужас!) в собственной привлекательности. В такие минуты нам, как глоток воздуха, необходима чья-то поддержка со стороны. Но что делать, если сейчас нас поддержать просто некому?

А всё очень просто! Нужно брать всё в свои руки. И начнём мы со следующего.

Свет мой, зеркальце, скажи...

Поутру заглянуть в зеркало — святое дело. И если вдруг на нас оттуда взглянула не дива с глянцевой обложки, а заспанная лохматая тётка — не отчаиваемся! Во-первых, не надо корчить тётке кислую мину. Она в ответ пренепременно станет ещё хуже.

А во-вторых, подключаем силу воли и... улыбаемся. 30 секунд, не меньше. Даже если скулы сводит. Когда почувствуете, что улыбка перестала быть искусственной, переходите ко второму этапу. Начинайте искать в своём отражении привлекательные черты. Да, да, я в курсе, что в глаза, прежде всего, лезут всякие некрасивости, морщинка там нежданная, или родинка не в том месте. Но сконцентрируйтесь! Нужно найти именно привлекательные черты. Возможно у вас прекрасные голубые глаза, а может быть красивые чувственные губы. Или кожа в отличном состоянии. Найти в себе привлекательных черт нужно как можно больше.

Долой халат и бигуди!

Ну, то есть, не совсем в мусорную корзину выбрасываем, а просто они, как форма домашней одежды, отменяются. Сделайте лёгкий макияж, уложите незамысловато волосы. Никто не просит вас корпеть полтора часа над всем этим. Но придать своей внешности некую ухоженность вполне вам по силам.

Из одежды подберите себе что-нибудь удобное, но ещё вполне прилично сохранившееся.

И вот уже нам не страшны разные неожиданности. Соседка ли в дверь позвонила, любимый ли решил сделать вам сюрприз и внезапно нагрянуть - вам уже не нужно метаться с широко открытыми глазами и пытаться судорожно привести себя в порядок. И главное, пробегая мимо зеркала в очередной раз туда уже совсем не страшно заглядывать.

Я всё смогу!


Замечали ли вы когда-нибудь, сколь часто вы говорите себе фразу «у меня не получится»? Нет? Ну, тогда начинайте отслеживать. И каждый раз, когда у вас возникают сомнения в своих силах, остановитесь. Вдохните. Выдохните. И скажите себе «Я смогу!»

Если дело не спорится несколько раз подряд, то отложите его. Попробуйте снова, но тогда, когда почувствуете желание повторить попытку.

На завтра не откладывай

Если у вас возникло желание что-либо сделать, сделайте это что-то сразу. Неважно, какое желание: подруге ли позвонить, кофе выпить, раковину помыть. Главное — не затягивайте.

А то потом желание может пропасть, даже если вы задуманное сделаете, такого удовольствия, какое могли получить, уже не получите. А когда мы получаем удовольствие от того, чем занимаемся, то в душе наступает состояние долгожданной гармонии. Когда в душе гармония, чувствуешь себя богиней даже с половой тряпкой в руках.

И главное, дорогие женщины, всегда помните, что окружающие видят нас такими, какими мы видим себя сами!

Ольга Заковрашная специально для женского сайта Умка





Всего комментариев: 0
Оставьте свой комментарий
Имя *:
Email:
Код *:



НАПИСАТЬ НАМ | О САЙТЕ | ГЛАВНАЯ | РЕКЛАМА НА САЙТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН
Copyright Умка - сайт для женщин: перепечатка материалов без разрешения администрации сайта запрещена © 2010